Выпуск газет Приключения Буратино в библиотеке
занимательные факты по окружающему миру (старшая группа) на тему

Иванова Любовь Константиновна

Экскурсии- интересная форма ознакомления дошкольников с окружающим миром. После проведения экскурсии вместе с детьми выпустили газету.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл priklyucheniya_buratino_v_biblioteke.docx102.45 КБ

Предварительный просмотр:

Приключения Буратино в  библиотеке

Мы ребята из детского сада «Буратино» г. Звенигово хотим рассказать всем о нашей экскурсии в библиотеку.

В конце октября по приглашению работников детской библиотеки побывали на мероприятии «Путешествие по библиотеке». Какие приятные и теплые впечатления остались у наших детей после такого радушного приема!    

   Сколько интересного мы узнали: зачем людям нужна библиотека, кто такие читатели, какие бывают книги, почему их нужно беречь и многое другое…

Мы слушали обо всем, затаив дыхание! Увидели настоящий театр! Ребята весело и бойко отвечали на вопросы викторины, а услышав зажигательную танцевальную музыку, не могли не пуститься в пляс.

        Весь праздник нас не покидало чувство, что это вовсе не переодетые работники библиотеки, а настоящие герои, к которым мы пришли в гости. Только большая любовь к своей профессии может сделать такое чудо!

 Возвратившись в свой садик, мы с детьми сели рисовать сказочных героев. Детские работы оказались очень интересными. Вместе с родителями нашей группы мы выпустили газету «Приключения Буратино в библиотеке». Приклеивали фотографии, наши рисунки, и конечно не забыли о правилах поведения в библиотеке. Весь детский сад и все родители узнали о нашей экскурсии в библиотеку.

C:\Users\Home\Desktop\DSC08007.JPG


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выпуск в школу "Приключения Буратино"

Даный сценарий составлен по мотивам сказки А.Толстого "Золотой ключик или Приключения Буратино",с использованием музыки А.Рыбникова к фильму-сказке "Приключения Буратино"...

Я выпускаю газету для родителей и сотрудников "Забавушка"

Я решила информировать родителей о жизни нашей группы в печатном виде, выпуская газету. В газете поздравляем с праздниками, даю задание для родителей и детей. размещаю статьи о воспитании....

Ноябрьский выпуск газеты

"Карусель" - газета для детей и родителей...

Выпуск газеты "Подготовишки"

Расширять представления детей о профессиональной деятельности редакции газеты, закреплять знания детей о специфике работы людей разнообразных профессий в детском садуФормировать, системати...

Интегрированное творческо-игровое мероприятие области познания: « Выпуск газеты «Подготовишки».

«Творческая презентация» «Проекты и проектная деятельность в подготовительной к школе группе»....

СЛАЙД ШОУ положительные и отрецательные герои к выпуску приключения Буратино 2023 г

СЛАЙД ШОУ  положительные и отрецательные герои к выпуску приключения Буратино 2023 гиспользовать при подготовке к выпускному празднику...