Презентация по ПДД "Азбука безопасности на дороге"
презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) на тему

Сулим Юлия Валериевна

Обучающая презентация по правилам дорожного движения  для детей старшего дошкольного возраста

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ Выполнила: воспитатель Сулим Юлия Валериевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 43» г. Воронеж

Слайд 2

Дорогие ребята! Приглашаю вас совершить увлекательное путешествие в страну правил дорожного движения и дорожных знаков!!! Вперед!!!

Слайд 3

Ну вот мы и перед дорогой! Сколько здесь машин!!! Как же правильно перейти дорогу, чтобы не нарушать правила? Всегда ищи знак «пешеходный переход»!!! На помощь нам придет «зебра». Ее белые полосы на дороге ты часто видишь в местах перехода пешеходов. Это наземный пешеходный переход. Рядом с ним ты всегда увидишь либо светофор, либо знак «пешеходный переход».

Слайд 4

А если рядом с пешеходным переходом вы увидели светофор, всегда помните правила!!!

Слайд 5

Начиная переход, посмотрите налево,потом направо. Убедитесь, что машин нет!

Слайд 6

Бывает так, что в месте, где нужно перейти дорогу, зебры нет. Что делать? Тогда следует искать надземные или подземные пешеходные переходы.

Слайд 7

Ходить можно только по тротуарам, обочинам, пешеходным дорожкам. Если их нет, то можно идти по краю проезжей части, но только лицом к движущимся машинам.

Слайд 8

Находясь на остановке, переходи дорогу только тогда, когда общественный транспорт отойдет от остановки. Если транспорт не отходит, обязательно нужно отойти от остановки на безопасное расстояние так, чтобы видеть едущие справа и слева машины.

Слайд 9

Нельзя играть на проезжей части, так как можно не заметить приближающую машину. Играть можно только в специально отведенных местах — во дворах, парках, скверах. Выходя из подъезда, уже будь внимателен и осторожен.

Слайд 10

ДОРОГИЕ РЕБЯТА! ПОМНИТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ!!! : ОСТОРОЖНО НА ДОРОГЕ! БЕРЕГИТЕ РУКИ, НОГИ. ПОМНИ ПРАВИЛА ВЕЗДЕ, А ИНАЧЕ БЫТЬ БЕДЕ! ДО СВИДАНИЯ, РЕБЯТА!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация-фотоальбом "Мы - за безопасность на дороге"

Презентация-фотоальбом "Мы - за безопасность на дороге" составлена на основе опыта работы коллектива ДОУ в рамках городской акции "Сбереги мою жизнь"...

Презентация Формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах

Презентация Формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах...

Презентация памятка: "Безопасность на дороге"

Презентация памятка: "Безопасность на дороге"...

Презентация на тему "Безопасность на дороге"

Презентация на тему "Безопасность на дороге"...

Презентация на тему "Безопасность на дорогах"

Презентация на тему " безопасности дорог" очень интересна и важна. Участники  развлечения ребята группы, играли в игры , отвечаои на вопросы , принимали активное участие . Ребята много ...

презентация на тему: "Безопасность на дороге"

цель: знакомить детей с ПДД, с уличными знаками, учить ориентироваться на улицах города безопасно....