Презентация "Олимпиада в Сочи 2014"
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

Комакова Ирина Анатольевна

продолжать знакомство с идеалами Олимпийского движения; познакомить с континентами Земного шара и их древними обитателями, подарившими миру любимые всеми игры; совершенствовать навыки выполнения основных видов движений, а также навыки в играх со строгими правилами;

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл olimpiada-v-sochi_4hu6s.pptx2.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Олимпиада в Сочи -2014

Слайд 2

Олимпийский флаг представляет собой пять переплетенных колец на белом фоне . Кольца символизируют 5 частей света, спортсмены которых участвуют в Олимпийском движении : Олимпийский флаг Европа – синий Африка – чёрный Америка – красный Азия – жёлтый Австралия – зелёный Пять колец, пять кругов – Знак пяти материков. Знак, который означает То, что спорт, как общий друг, Все народы приглашает, В свой всемирный, мирный круг.

Слайд 3

В 1980 году XXII летние Олимпийские игры проходили в Москве. Талисманом московских игр стал очень симпатичный медвежонок . В 2014 году в городе Сочи пройдут XXII зимние Олимпийские игры . Талисманами игр станут белый медведь, заяц и снежный барс. Талисманы Игр

Слайд 4

По окончании игр лучших спортсменов награждают медалями (золотыми, серебряными, бронзовыми). Олимпийские медали

Слайд 5

Сочи – столица зимних Олимпийских игр - 2014

Слайд 6

Олимпийские зимние виды спорта Фигурное катание На Олимпийских играх в Сочи впервые в истории фигурного катания будет разыграно не четыре, а пять комплектов наград: в мужском и женском одиночном катании, среди спортивных пар, в танцах на льду плюс командное первенство.

Слайд 7

Олимпийские зимние виды спорта Конькобежный спорт Наряду с лыжными гонками конькобежный спорт в Сочи будет самым медалеёмким .

Слайд 8

Олимпийские зимние виды спорта Хоккей с шайбой В хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи будет разыграно два комплекта наград: среди мужских и женских сборных.

Слайд 9

Олимпийские зимние виды спорта Бобслей На турнире по бобслею на Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи будет разыграно три комплекта медалей - два у мужчин (двойки и четвёрки) и один у женщин (двойки).

Слайд 10

Олимпийские зимние виды спорта Санный спорт На соревнованиях по санному спорту с Сочи будет разыграно 4 комплекта медалей.

Слайд 11

Олимпийские зимние виды спорта Биатлон Биатлон – третий по количеству медалей вид спорта в программе Сочинских Игр. В биатлонном турнире будет разыграно 11 комплектов наград: в спринте, преследовании, индивидуальной гонке, масс-старте, эстафете – у мужчин и женщин и смешанной эстафете.

Слайд 12

Олимпийские зимние виды спорта Лыжные гонки Наряду с конькобежным спортом лыжные гонки в Сочи будут самым медалеёмким видом программы. Лыжники разыграют 12 комплектов наград: в дуатлоне , гонке с раздельным стартом, эстафете, индивидуальном спринте, командном спринте, в марафонах.

Слайд 13

Олимпийские зимние виды спорта Фристайл Фристайл, будучи одним из самых молодых видов спорта, продолжает развиваться и прирастать новыми видами и по сей день. Его первый официальный дебют состоялся на XVI зимних Олимпийских играх в Альбервиле , в соревновательную программу которых из всех дисциплин попал только могул.

Слайд 14

Олимпийские зимние виды спорта Кёрлинг Несмотря на то что на Олимпийских играх кёрлинг успел отметиться ещё в 1924 году, для главных стартов четырёхлетия этот вид спорта стал полностью признанным лишь в 1998 году, на Играх в Нагано.

Слайд 15

Олимпийские зимние виды спорта Прыжки с трамплина В Сочи в прыжках на лыжах с трамплина будет разыграно 4 комплекта наград. Впервые в программу включены женские соревнования на трамплине К-95. Мужчины разыграют медали в командах на большом трамплине, а также индивидуальные призы на обоих трамплинах (К-95 и К-120).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Путешествие в Спортландию. Навстречу Сочи 2014»

Конспект сюжетного занятия по ритмикедля детей подготовительной к школе группы...

Навстречу СОЧИ 2014

Для оформлении группы в фойе...

Олимпийские игры Сочи 2014 - ...Зимние Олимпийские игры Сочи 2014 рисунки дитей средней группы "солнышко"№2

Ход работы:1. Организационный момент: Ребята, сегодня мы с вами открываем неделю «Зимней Олимпиады»! Мы поговорим с вами о различных видах спорта, о спортсменах, об играх в которых спортсмены участвую...

Презентация "Энциклопедия зимних олимпийских видов спорта в Сочи 2014". 1 часть к проекту "Навстречу Олимпиаде 2014"

В   презентации к каждому виду спорта подобран стихотворный текст и пиктограмма....

Презентация "Энциклопедия зимних олимпийских видов спорта в Сочи 2014". 2 часть к проекту "Навстречу Олимпиаде 2014"

В презентации к каждому виду спорта подобран стихотворный текст и пиктограммы....