Экскурсия на Усольский завод фанеры.
занимательные факты по окружающему миру (младшая группа) на тему

Серёдкина Надежда Николаевна

ООО «Усольский завод фанеры» основан на базе старейшего предприятия Иркутской области - фанерно-спичечного комбината "Байкал".

 

 

В настоящее время предприятие является производителем ФАНЕРЫ ХВОЙНЫХ ПОРОД ПОВЫШЕННОЙ ВОДОСТОЙКОСТИ.

 

 

Применение этой продукции разнообразно - строительство, изготовлении мебели, вагоностроение, автомобилестроение и другие отрасли деятельности человека.
   Высокое качество, соответствие жестким требованиям партнеров и запросам потребителей - вот отличительные черты всей продукции комбината, которая востребована и известна.

 

 

За годы плодотворного сотрудничества приобрели огромную клиентскую базу, как на территории России, так и за ее пределами.

ООО «Усольский завод фанеры» крепко стоит на ногах, у него есть будущее, есть постоянные партнеры, а самое главное - есть добрый большой коллектив, который делает все, чтобы продукция была востребована и признана на рынке лесных продуктов.

Вот на это знаменитое предприятие мы с детьми и отправились.

По дороге мы встретили много интересного. Удивительной красоты цветы, познакомились с представителем царства насекомых – жуком короедом и немного поиграли в «Прятки».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети смогли не только познакомиться с разными видами продукции Усольского фанерного завода, но и стать непосредственными участниками-наблюдателями самого процесса изготовления древесностружечной плиты, паркетной доски и многого другого.

Приятного просмотра!

 

 


 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект беседы с детьми на тему: «Экскурсия в прошлое: заводы, фабрики, НИИ Наро –Фоминского городского округа» - «Апрелевский завод грампластинки»

Конспект беседы с детьми на тему: «Экскурсия в прошлое: заводы, фабрики, НИИ  Наро –Фоминского  городского округа» - «Апрелевский завод грампластинки»1.Обр...

Конспект НОД по познавательному развитию для детей подготовительной к школе группы на тему: «Виртуальная экскурсия по заводу Тяжмаш»

Цель: развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста в процессе знакомства со свойствами магнитов.Задачи:Образовательная область «Познавательное развитие»Спосо...

АВТОРСКАЯ РАЗРАБОТКА Текст к Виртуальной экскурсии «Мой завод»

1. Здравствуйте дорогие ребята, сегодня мы с вами отправимся в виртуальную экскурсию, которая называется «Мой завод». 2. Выкса — один из старейших центров российской м...

Виртуальная экскурсия на хлебо завод города Нефтекамск.

Уважаемые коллеги часто мы хотим показать очень много, но не имеем такой возможности. И тогда нам на помощь может прийти такая форма работы, как виртуальная экскурсия. Так мы с ребятами совершили таку...

Экскурсия в музей Борисоглебского завода "Борхиммаш" - "Все для фронта"

Экскурсия в музей Борисоглебского завода "Борхиммаш" - "Все для фронта"...

Экскурсия в Музей завода грампластинок

В рамках проекта "Мой город Апрелевка" ребята посетили Музей завода грампластинок. Дети познакомились с историей своей Малой родины.Знакомство с музеем должно начинаться как можно ...