"Зимующие птицы" Экологический проект " по семи шагам эко -школы зеленый флаг"
проект по окружающему миру (младшая группа) на тему

Тип проекта: информативно-воспитательный.

Вид проекта: групповой.

Продолжительность: краткосрочный.

Интеграция образовательных областей:

Познавательное развитие, социально - коммуникативное развитие, речевое развитие, художественно- эстетическое развитие, физическое развитие.

Актуальность: В холодное время года перед птицами встает жизненно важный вопрос «как подкормиться?». Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы, не могут пережить зиму и погибают. По статистике только одна из десяти оставшихся на зимовку птиц переживает это суровое время и встречает весну. По проведенному опросу оказалось, что дети затрудняются называть зимующих птиц, мало наблюдают их образ жизни в природе, у них не сформированы навыки оказания помощи птицам зимой.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tip_proekta.docx1.76 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Участие в работе международной программы "Эко-школы/Зеленый флаг" как инновационная модель экологического воспитания дошкольников"

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ В ИННОВАЦИОННОМ РЕЖИМЕ. Опыт работы детского сад №31 "Сказка" г.о.Чапаевск Самарской области...

Итоговое-мероприятие-презентации экологического проекта в рамках Международного проекта "Эко-школы/Зеленый флаг"на тему "Очистим планету от мусора"

Цель: расширить и углубить знания детей и о взаимосвязи мира природы и деятельности человека, как хозяйственной, так и природоохранной. Задачи: Закрепить знания детей о свойствах различных материалов...

Экологизация развивающей среды для городского семинара в рамках реализации международной программы «Эко-школы /Зеленый флаг/»

Данный доклад рекомендован для содействие обмену опытом между педагогами, развитие творческой активности....

Эко школа "Зеленый флаг"

Природу надо беречь!!!...

Международная программа "Эко-школа/Зеленый флаг"

Международная программа  «Экошкола/Зеленый флаг» - мощный стимул к практическому действию.  Воспитанники не просто закрепляют теоретические знания, а приобретают практический опы...

Проект взаимодействия дошкольного образовательного учреждения с семьями воспитанников «Детский сад и семья – шаги навстречу»

Цель проекта - педагогическое сопровождение семьи в условиях дошкольного учреждения посредством инновационных форм работы с семьями воспитанников...