"Правила содержания кормушек"
материал по окружающему миру на тему

Власенко Наталья Павловна

Памятка

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_pravila_soderzhaniya_kormushek.docx11.36 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка

Правила содержания кормушек

1. Кормушки должны располагаться на открытых местах с хорошим обзором, но неподалеку от естественного убежища (дерева, кустарника) для частичной защиты от хищных птиц и кошек.

2. Кормушки всегда должны содержаться в чистоте.

3. Если вы начали кормить птиц, то обеспечивать свежий корм следует регулярно, особенно зимой. Понемногу регулярно лучше, чем помногу иногда.

Однако никакие подкормки не являются для птиц надежным источником пропитания, ведь вы можете уехать на несколько дней или даже недель, а кормушки с запасом еды опустеют или будут разорены вредителями (у нас главные разорители птичьих кормушек – серые белки).

Если вы хотите привлечь птиц на постоянное проживание в вашем саду, то посадите растения, которые обеспечивают для них естественный и гарантированный корм в течение всего года. К счастью, большинство таких растений является прекрасным украшением или полезным дополнением для любого сада, и, возможно, они уже растут в вашем саду.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие « Ознакомление детей с основными документами, защищающими права человека и их содержанием» (подготовительная к школе группа)

Данное занятие предназначено для детей подготовительной группы по правовому воспитанию....

для проведения родительского собрания тема: "Структура и общее содержание Конвенции о правах ребенка"

Аннотация Данная презентация посвящена одной из актуальных проблем нашего времени – педагогическим условиям формирования у детей дошкольного возраста представлений о правах человека.  В ней ...

Краткое содержание конвенции о правах ребёнка.

Основные положения о правах ребёнка....

Права и обязанности родителей по содержанию и воспитанию детей

Информационный листок прокуратуры Еткульского района...

МДОУ "Детский сад "Малышок" ст.Тарханы" Конспект организованной образовательной деятельности по защите права человека и их содержания "Мои права" подготовительной группы .Воспитатель : Расулева Н. Г.

МДОУ «Детский сад «Малышок » ст. Тарханы » Конспект организационно образовательной деятельности «Мои права » подготовительная группа . Воспитатель : Расулева Н. Г.Программное содержание: Познакомить д...

Консультация для родителей «Покормите птиц зимой. Правила устройства кормушек»

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, форм...