Презентация для детей младшего дошкольного возраста ."Кто такой Дед Мороз."
презентация к уроку по окружающему миру (младшая группа) по теме

Гайдай Елена Николаевна

Презентация для младших дошкольников.Подготовила воспитатель высшей кв.катеории:Гайдай Е.Н.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Встретить Деда Мороза можно только зимой.

Слайд 3

Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в своем волшебном мешке. Но знаешь ли ты, откуда он появился, где живет? Тогда я расскажу тебе.

Слайд 5

У доброго дедушки Мороза есть внучка-Снегурочка. Снегурочка удивительно красивая,ласковая и милая девушка. Она любит снег и холод, а от солнечных лучей тает. Но на детские праздники она приходит с большой радостью, резвится, водит вместе с детишками хороводы.

Слайд 6

Живет Дед Мороз в своей собственной резиденции, которая находится в Великом Устюге (Вологодская область). Если вы напишете письмо и отправите его по адресу «Вологодская область, г. Великий Устюг, резиденция Деда Мороза», оно непременно дойдет до адресата.

Слайд 8

Не стоит думать что весь год он отдыхает. Нет, он работает у себя дома. В чем же заключается работа? В Доме Деда Мороза находится мастерская, где он создает авторские новогодние подарки .

Слайд 9

Дед Мороз - гениальный художник по стеклу. Долгими зимними ночами он рисует картины без красок и кисточки, а собственным ледяным дыханием. А потом устраивает выставки на окошках наших с вами домов и автомобилей .

Слайд 11

Ну и конечно, одна из самых главных забот Деда Мороза - успеть прочитать все письма до наступления Нового года. Каждый год к Деду Морозу приходит целая белоснежная гора писем от ребят! Что могут писать в письмах ребята ,как вы думаете ?

Слайд 13

Дед Мороз веселый и добрый. Никогда никого не наказывает. Любит играть с детьми ,слушать стихи и петь песни.

Слайд 14

А еще Дед Мороз очень любит танцевать и водить с детьми хоровод у ёлки.

Слайд 15

У дедушки Мороза много помощников .Они доставляют ему письма от детей ,помогают собирать подарки в волшебный мешок ,веселятся на праздниках. Кто они ,назовите?

Слайд 17

Современный Дед Мороз – это очень веселый и добрый старик. Узнать его можно по длинной белой бороде, красной шапке, волшебному посоху и большому мешку с подарками.

Слайд 18

КОНЕЦ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация для детей младшего дошкольного возраста !Кто, где живет?!

При помощи презентации, дети отгадывают где живут животные, беседуют; о том, что лесные животные, сами строят себе дом, а о домашних животных заботятся люди....

Презентация для детей младшего дошкольного возраста "Домашние и дикие животные"

Данная презентация была представлена в качестве контрольной работы на курсах повышения квалификации кафедрального инвариантного модуля "Проблемы воспитания и образования дошкольников на современном эт...

КОНСПЕКТ МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «ЧТО ТАКОЕ ОЛИМПИИЙСКИЕ ИГРЫ

Формировать у дошкольников начальные представления об Олимпийских играх современности как части общечеловеческой культуры....

Презентация для детей младшего дошкольного возраста "Дети блокадного Ленинграда"

Презентация для детей младшего дошкольного возраста "Дети блокадного Ленинграда"...

Презентация "Адаптация детей младшего дошкольного возраста к условиям дошкольного учреждения"

Современное состояние педагогики раннего возраста в дошкольных образовательных учреждениях характеризуется высоким уровнем интеграции образовательной деятельности с программами комплексного мед...

Презентация для детей младшего дошкольного возраста "Детям о пожарной безопасности"

quot;Детям о пожарной безопасности" презентация для детей младшего дошкольного возраста...

Презентация для детей старшего дошкольного возраста: «Кто такие художники»

Презентация для детейстаршего дошкольного возраста:«Кто такие художники» Цель: Развивать познавательный интерес к изобразительному искусству.Задачи:Образовательные:Расширить пред...