Конспект организации образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы. Тема: «Защитники Отечества»
методическая разработка по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

Дейнега Лидия Владимировна

Конспект организации образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы.

Тема: «Защитники Отечества»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konspekt_zashchitniki_otechestva.docx1.16 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы. Тема: "Былины - кладезь народной мудрости. Илья Муромец - русский богатырь".

Знакомство детей с былинным эпосом: его происхождением, авторством, содержанием. Знакомство с элементарными историческими сведениями об эпохе Древней Руси. Формирование представлений о некоторых аспек...

Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы. Тема: "Путешествие по Древней Руси. "Садко".

Знакомство с былиной "Садко". Сообщение детям элементарных исторических сведений об эпохе Древней Руси....

Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы. Тема: "Откуда приходят звуки?".

Дать детям элементарное понятие об органе слуха; способствовать развитию слухового внимания; дать понятие о звуке; учить различать звуки....

Конспект непосредственно – образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы. Тема: «Этот загадочный космос».

Данный  конспект представлен в виде игры- путешествия , где дети продолжают знакомиться  с нашей планетой Земля, с космосом, его освоением , о том , что в нем находится, о солнце,о спу...

План – конспект непосредственно образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы Тема «В гости к Старичку – Лесовичку»

План – конспект непосредственно образовательной деятельности                     для детей подготовительн...

Конспект организации образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы. Тема: «Защитники Отечества»

Конспект организации образовательной деятельности для детей подготовительной к школе группы.Тема: «Защитники Отечества»...