Перелетные птицы России. Презентация для подготовительной группы
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

Сикорская Инна Сергеевна

Презентация фотографий с информацией о перелетных птицах России.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Перелетные птицы России662.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Перелетные птицы России

Слайд 2

Грач Грачи улетают с первыми холодами, а возвращаются в апреле. Это крупная, красивая птица. Грачи важно расхаживают весной по пашне, отыскивая червячков.

Слайд 3

Дикие утки стали привычной частью городского пейзажа. Те утки, что живут и гнездятся в городских парках, не улетают в теплые края, они одомашнились. А их дикие собратья собираются в стаи и покидают гнезда до весны .

Слайд 4

А вот дикие гуси так и остались дикими. Они обитают вдали от человеческого жилья и осенью обязательно мигрируют. Стаи гусей очень велики!

Слайд 5

Певчий дрозд и иволга. Они украшают лес своим пением только летом. На зиму они улетают.

Слайд 6

Необычайно красивые и величественные птицы - журавли. Они выводят своих птенцов в центральной части России, а осенью улетают.

Слайд 7

Ласточка и трясогузка. Этих птичек можно встретить в городе. они прекрасно приспособлись жить рядом с людьми, но зимовать улетают в теплые края. Их основная пища - мухи, мошки и комары. С наступлением похолодания исчезают насекомые и птички улетают.

Слайд 8

Главные певцы в птичьей стае - скворец и соловей. Их чудесные голоса можно слышать только летом. А соловьиные трели только в мае-июне, пока не вывелись птенцы. Потом у птичек много работы до самой осени. Они улетают вместе с ласточками и трясогузками.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Перелетные птицы России»

Методическая разработка по теме:"Перелетные птицы России", создана для занятий по окружающему миру  с детьми средней группы детского сада. Данная методика позволяет закрепить знания детей о перел...

«Перелетные птицы» Конспект занятия в подготовительной группе по ознакомлению с окружающим и конструированию из бумаги

Расширить представление детей о перелетных птицах, их образе жизни и внешнем виде....

Презентация на тему : "Перелетные птицы России"

Презентация на тему : "Перелетные птицы России"...

Технологическая карта занятия по ОО "Познавательное развитие. ФЭМП" на тему "Перелетные птицы. Осень" для детей подготовительной группы компенсирующей направленности.

Цель: Развитие представлений о связях и отношениях между рядом стоящими числами:  знание предыдущего и последующего чисел для каждого числа натурального ряда в пределах десяти. Формирование умени...

Перелетные птицы России

Данную презентацию я сделала специально, для дошкольных работников, что бы детям было лучше воспринимать информацию о перелетных птицах России. В презентации указаны названия птиц, как они выглядят и ...