ОТЧЕТ о проведении муниципального мероприятия Всероссийского экологического детского фестиваля «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы»
проект по окружающему миру на тему

Джапенова Елена Ивановна

Проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Природа – не только среда обитания, но и родная сторона, Родина.  Необходимо посеять и взрастить в душе ребёнка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. Под культурой природолюбия понимается сфера духовной культуры, организации и развития жизнедеятельности, обеспечивающая сохранение и обогащение позитивного опыта познания и взаимодействия человека и природы, накопленного в процессе естественного и общественного развития. Природолюбие помогает осознать, что каждый ребёнок является личностью, от деятельности которой зависит судьба будущих поколений.

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру  осуществляется в детском саду постоянно. Формы работы: игра, познавательная и исследовательская деятельность, творческая активность. Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» по формированию у детей экологической культуры и культуры природолюбия - инновационный инструмент экологического воспитания и образования дошкольников.

Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otchet_d_s_4_p._svetoch.doc2.87 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчёт о проведении Всероссийского фестиваля "Праздник Эколят - молодых защитников Природы"

Отчёт о проведении Всероссийского фестиваля "Праздник Эколят - молодых защитников Природы" с 23.05 по 12.06.2022 г...

Всероссийский фестиваль "Праздник Эколят - молодых защитников Природы"

Рисунки на асфальте "Эколята-друзья и защитники Природы"...

Отчет о проведении мероприятий, в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы», Тема: "Международный день защиты морей и океанов" с детьми старшей группы «Б»

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"25783567","attributes":{"alt":"","class":"media-image"}}]] Цель: Знакомство детей с праздником «Международный день защиты морей и океанов...

Всероссийский фестиваль ​ «Праздник Эколят – молодых защитников Природы 2022»​

​Формирование у воспитанников и родителей чувствасопричастности ко всему живому, гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу осохранении природы Родного края...

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы.

Представленная методическая разработка – конспект занятия на тему: «Добрые дела эколят-дошколят» разработана с использованием современных технологий и соответствует требованиям ФГОС....