Презентация"Животные наших лесов"
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа)

Рыхлова Людмила Константиновна

Презентащия поможет познакомить детей с внешним видом животных наших лесов,их жилищем.В презентацию включены картинки, загадки, самостоятельно созданная игра"Кто чем питается?" и кроссворд.Презентация расчитана на детей старшего дошкольного возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zhivotnye_nashih_lesov_szhataya.pptx2.45 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Животные наших лесов Рыхлова Людмила Константиновна ГБДОУ№9,Московского района Санкт-Петербург

Слайд 3

Она — лесных зверей краса: Что хвост, что лапки, что глаза! Сидит и шубка ловко, Одна беда — плутовка. .. Не птица, но живет он в стае, Неграмотный — следы читает; Охоту сутками ведет, Но без добычи не уйдет. . Он самый мощный из зверей, И зверя нет в тайге сильней. Все лето ест, чтоб жир набрать И зиму долгую проспать…

Слайд 4

Он мехом серый, но не волк, Он полосатый, но не тигр, В червях и норах знает толк, Охоч до лягушачьих игр. Весь кедровник взрыл таран: Два клыка торчат — клыкан . Он в семье своей вожак, От него бежит чужак… Есть в реке работники Не столяры, не плотники, А выстроят плотину — Хоть пиши картину . Есть в реке работники Не столяры, не плотники, А выстроят плотину — Хоть пиши картину.

Слайд 5

1.У косого нет берлоги, Не нужна ему нора. От врагов спасают ноги, А от голода – кора. Кто с высоких толстых сосен В ребятишек шишку бросил, А в кусты через пенёк Промелькнул, как огонёк? Сердитый недотрога Живёт в глуши лесной Иголок очень много, А нитки ни одной.

Слайд 6

На белочку чуть-чуть похож — Спина в полосках, мал, пригож Полна кладовка, как сундук — Запаслив крошка... Важно я хожу по бору, Съесть могу и мухоморы. Не боюсь в лесу врага — Есть копыта и рога! Словно царскую корону, Носит он свои рога, Ест лишайник, мох зелёный, Любит снежные луга. Read more : http://mshishova.ru/zagadki-o-dikix-zhivotnyx-rossii-dlya-detej/#ixzz4udxVJW90 Стройный, быстрый, Рога ветвисты, Носится весь день. Это ….

Слайд 7

Кто где живёт

Слайд 10

Кто чем питается ?

Слайд 11

Реши кроссворд