Презентация к беседе с детьми дошкольного возраста с 6 до 7 лет "22 апреля - День Земли"
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа)

Куприянова Наталья Леонидовна

Презентация послужит наглядным материалом к беседе или занятию "День земли в подготовительной группе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_dene_zemli.ppt2.85 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Калининского района Санкт-Петербурга Презентация 22 апреля-ДЕНЬ ЗЕМЛИ Образовательная область : «Познавательное развитие» Группа дошкольного возраста (с 6-ти до 7-ми лет) Составила: воспитатель Куприянова Н.Л. 1 квалификационная категория Санкт - Петербург 2019

Слайд 2

День Земли 22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. В этот день в разных странах звучит Колокол Мира, призывающий людей беречь мир и жизнь на Планете, способствовать дружбе и взаимопониманию всех народов.

Слайд 3

Первый Колокол Мира был установлен в июне 1954 года в штаб-квартире ООН, в японском дворике. Он был отлит в Японии из монет, собранных детьми из 60 стран. Надпись на Колоколе гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире».

Слайд 5

1. История этого праздника связана с именем жителя американского континента Джона Мортона. В конце 19 века Дж. Стерлинг Мортон переехал на пустынную территорию, на которые одинокие деревья усиленно вырубались на строительство домов и на дрова. Мортон предложил устроить день, посвященный озеленению, и учредить призы для тех, кто высадит большее количество деревьев. Этот день назвали Днем дерева.

Слайд 6

Всемирное движение В 1970 году свыше 20 млн человек в разных странах мира приняли участие в акции, которая получила название День Земли. В 1990 году праздник стал международным, в акции участвовали уже 200 млн человек из 141 страны. В России День Земли отмечается с 1992 года.

Слайд 7

В этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.

Слайд 8

Все затронутые проблемы очень актуальны. И я надеюсь, что вы не будете безразличны в таких ситуациях, а придёте на помощь природе. Будем же беречь нашу Землю! Повсюду, на каждом шагу, все вместе и каждый в отдельности, другого нам не дано. Земля с её биосферой – величайшее чудо, она у нас одна. Завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Беседа с детьми дошкольного возраста "Где мы гуляем"

Закрепление правил безопасного поведения на улице...

Цикл занимательных бесед с детьми дошкольного возраста"Этикет и культура внешнего вида"

Цикл занимательных бесеб с детьми дошкольного возраста "Этикет и культура внешнего вида"...

Презентация для беседы с детьми подготовительного возраста "День народного единства"

Презентация для беседы с детьми подготовительного возраста "День народного единства"...

Презентация к беседе для детей дошкольного возраста с 4-х до 5-ти лет "День Победы - 9 мая!"

ПРезентация может быть использована для проведения бесед,досугов и непрерывной образовательной деятельности...

Беседа с детьми дошкольного возраста о ВОВ и Дне Победы. Презентация.

Совсем скоро мы все будем отмечать День Победы. Наши дети обязательно должны быть приобщены к празднованию этого великого праздника. Они должны знать нашу историю, знать об этой священной войне, знать...

Конспект беседы с детьми дошкольного возраста «День народного единства-праздник всей страны!»

Цель: Приобщение детей к истории России, воспитание чувства гордости и уважения к защитникам государства. Задачи: Образовательные: Познакомить с истории возникновения праздника и событиях, связан...