Сохраним будущее. Поделки из одноразовой посуды.
презентация по окружающему миру

Сунгатуллина Людмила Николаевна

Охрана природы, попытка решить «мусорную проблему», если бытовой мусор сортировать на группы, то каждую из них можно перерабатывать для повторного использования без вреда для окружающей среды. А может быть мусору можно дать «вторую жизнь»?

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vyritsa.pptx1.71 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воспитатель: Сунгатуллина Л.Н. Воспитатель: Аппа С.Н. ГБОУ СОШ №358 ОДО Сохраним будущее. Поделки из одноразовой посуды.

Слайд 2

Во время прогулки дети принимают участие в уборке территории своего участка и каждый раз у них возникают вопросы: откуда берется столько мусора? Куда отвозят мусор? и т. д. Чтобы ответить на эти недетские вопросы и попытаться решить “мусорную проблему”, мы разработали « проект » .

Слайд 3

Мы с детьми обсудили, какие отходы накапливаются в наибольшем количестве в их семье за неделю. Ребятам были заданы следующие вопросы: «Знаете ли вы, чем опасны бытовые отходы? Как вы поступаете с отходами после прогулок на природу? Приучают ли вас родители убирать за собой мусор?». Вместе с детьми мы рассказали родителям о нашей проблеме.

Слайд 4

Приступили к выполнению намеченного плана. Каждый день мы беседовали: если бытовой мусор сортировать на группы, то каждую из них можно перерабатывать для повторного использования без вреда для окружающей среды. А может быть мусору можно дать «вторую жизнь » ?

Слайд 5

Поделки из одноразовых тарелок

Слайд 6

Поделки из одноразовых стаканов «Герои сказок»

Слайд 7

Благодаря участию в проектной деятельности у детей за короткий промежуток времени были сформированы представления о значимости охраны природы, экологически целесообразного поведения в окружающей среде, не засорять ее. У детей значительно активизировалась речь, они узнали много новых слов.

Слайд 8

Реализация проекта способствовала получению новых знаний детьми, расширению их кругозора, формированию информационной и социальной компетентности.

Слайд 9

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект для детей средней группы. Объемная аппликация с использованием одноразовой посуды (ложки) "Божья коровка"

Изготовление объемной аппликации в нетрадиционной технике, с использованием одноразовой посуды....

Сохраним будущее. Поделки из одноразовой посуды

Презентация по краткосрочному проекту в средней и подготовительной группах.Охрана природы, попытка решить «мусорную проблему», если бытовой мусор сортировать на группы, то каждую из них мо...

Эссе: ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ОДНОРАЗОВОЙ ПОСУДЫ.

Участие в проектной деятельности предоставило возможность воспитанникам осознать всю глубину проблемы загрязнения природы и защиты окружающей среды, пережить ее лично, самостоятельно искать решение эт...

10 идей поделок. для дома...из одноразовой посуды

Не смотря на то, что одноразовая посуда предназначена для использования всего один раз и на выброс, мы с ребятами  придумали классные и функциональные вещи из нее....

Поделки из одноразовых тарелок

Для совместного творчества с ребенком можно использовать практически любой подручный материал, в том числе и одноразовую посуду. Такие поделки заинтересуют любого ребенка. А простота их использования ...

Проект: «Новая жизнь одноразовой посуды»

Проект: «Новая жизнь одноразовой посуды»...