Праздник мыльных пузырей (успешная адаптация к ДОО)
презентация к уроку по окружающему миру (младшая группа)

Чаплыгина Светлана Анатольевна

Цель: организация активного отдыха детей, создание благоприятного эмоционального настроя и развитие интереса к экспериментальной деятельности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prazdnik_mylnyh_puzyrey.pptx637.87 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Праздник мыльных пузырей» г руппа «Одуванчик»

Слайд 2

Цель : организация активного отдыха детей, создание благоприятного эмоционального настроя и развитие интереса к экспериментальной деятельности.

Слайд 3

Задачи: - Формировать эстетический вкус к окружающей среде, эмоциональную сферу, чувство сопричастности к развлечениям; - Развивать у детей мышление, воображение, любознательность; - Воспитывать стремление испытывать чувство веселья, радости, удовлетворения при развлечениях, играх.

Слайд 4

К детям группы «Одуванчик» пришла сказочная волшебница, которая рассказала о «Волшебных пузырях». Заинтересовавшись историей, дети решили создать собственную сказку о мыльных п узырях. С хорошим и радостным настроением дети отправились в волшебную страну « Одуваничия », а о том как они создавали свою сказку мы предлагаем посмотреть!

Слайд 5

Раз, два, три Раз, два, три - Я пускаю пузыри. Мыльные, воздушные, Ветерку послушные. Раз, два, три, четыре, пять, Пузыри летят опять Над домами, над лесами. Над зелёными садами. Я пускаю пузыри, Мама, мама, посмотри.

Слайд 6

Посмотри ка, посмотри как летают пузыри . Я подула - кружатся, только сели в лужицу, что вам в небе места мало? Зря вы в лужицу упали! Отойду я прочь от лужи мыльным пузырям в ней хуже. Заберусь на лесенку, лесенку чудесенку . Начинаю дуть опять. Выше , веселей летать - тихо веют ветерки, улетают пузырьки.

Слайд 7

Подарили мне игрушку Не машинку, не хлопушку. Просто тюбик. А внутри Притаились пузыри. Я лопаточку с «окошком» Окуну в раствор немножко. Дуну раз, и два, и три, Разлетятся пузыри. Пузыри легко взлетают, Цветом радуги сверкают.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект спортивного праздника «Праздник мыльных пузырей».

Спортивный праздник с мыльными пузырями...

Сценарий летнего праздника для дошкольников «Праздник мыльных пузырей».

Сценарий летнего праздника для дошкольников «Праздник мыльных пузырей»....

Сценарий праздника с участием сразу нескольких групп ДОУ "Праздник мыльных пузырей"

способствовать совершенствованию двигательных навыков; развивать самостоятельность, инициативность, смелость...

Сценарий летнего праздника «Праздник мыльных пузырей» в детском саду

Подходит для детей любого возраста, а также для совместной деятельности детей и взрослых....