Презентация по лексической теме: "Профессии"
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа)

Пунанова Елена Владимировна

"Все профессии нужны, все профессии важны"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gbdou_detskiy_sad_no42_pushkinskogo_rayona_sankt.pptx2.86 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ГбДОУ детский сад №42 Пушкинского района Санкт - Петербург Презентация к итоговому занятию по лексической теме «Профессии» Подготовил воспитатель: Пунанова Елена Владимировна

Слайд 2

Пожарный Если вдруг беда случится, Где-то что-то загорится, Нам пожарный нужен срочно, Он поможет, это точно! Что нужно пожарному для работы?

Слайд 3

Учитель Быть учителем призванье, Нужно так детей любить, Чтобы душу и старанье, Без остатка им дарить. Что нужно учителю для работы?

Слайд 4

Ветеринар Доктор, но не для детей, А для птиц и для зверей, У него особый дар Этот врач – ветеринар! Что нужно ветеринару для работы?

Слайд 5

Космонавт Он пример для всех ребят, Его зовут героем! Гордо носит космонавт Звание такое. Что нужно космонавту для работы?

Слайд 6

Повар Знают повара секреты, Приготовления вкусных блюд. Спасибо скажем им за это, Быть поваром – нелегкий труд! Что нужно повару для работы?

Слайд 7

Продавец В магазине, на базаре, И в буфете, наконец, Всюду где б вы не бывали Вас встречает – продавец . Что нужно продавцу?

Слайд 8

Фотограф Он все сфотографирует, И Вас, и праздник Ваш, И Вам скорей покажет Свой фоторепортаж. Что нужно фотографу для работы?

Слайд 9

Швея Руки швеи прославляют поэты. Ткань шелестит и машинка жужжит, День для швеи пролетит незаметно, Любит она моделировать, шить . Что нужно швее для работы?

Слайд 10

Строитель Дом в котором мы живём, Кто построил этот дом? Знает в доме каждый житель, Что его возвёл строитель! Что нужно строителю для работы?

Слайд 11

Сантехник Мне нужны такие вещи, Молоток, тиски и клещи, Ключ, напильник и ножовка, А нужней всего – сноровка! Что нужно сантехнику для работы?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация по лексической теме "Профессии"

Данный материал предназначен для детей 5-7 лет с общим недоразвитием речи. На практическом материале лексической темы у ребенка происходит накопление и обогащение словарного запаса, развиваются навыки...

презентация по лексической теме "Профессии"

подборка иллюстративного и текстового материала по лексической теме "Профессии"...

Презентация по лексической теме "Профессии"

Игры на знакомство и знание профессий....

Презентация к лексической теме "Профессии"

Презентация к лексической теме "Профессии"...

Презентация по лексической теме "Профессии".

С 1 по 10 слайд. Задание "Отгадай загадку-посмотри отгадку". На этих слайдах представлены загадки и отгадки в виде рисунка.С 11 по 13 слайд. Дидактическая игра "Четвёртый лишний". ...

Презентация по лексической теме "Профессии"

Презентация по лексическое теме "Профессии" для детей с ОНР...

Презентация по лексической теме "Профессии"

Презентация "Профессии" для детей старшей группы...