" Презентация "Какое бывает небо? "
презентация к уроку по окружающему миру (средняя группа)

Колесникова Любовь Анатольевна

Данную презентацию использовала  в период дистанционного обучения, посылала на вайбер родителям в качестве ознакомления с окружающим. в данном случае, тема недели была посвящена космосу. но можно использовать и при ознакомлении с объектами и явлениями природы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kakoe_byvaet_nebo.pptx641.75 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Черное, алое, синее, красное Небо бывает разнообразное . Утро как вечер красным подсвечен, Черное ночью, когда гаснут свечи, Лампы, фонарики и фонари, Звезды с луною ты видишь. Смотри . Утро. И солнышко лучики шлет, Снова синеет наш небосвод. Какое бывает небо?

Слайд 2

К аждый день мы выходим на улицу и смотрим на небо Поднимая голову вверх, мы узнаем, пасмурно сегодня или ясно, облачно или дождливо. Что же такое небо? Небо – это огромное пространство над землей , которое мы видим над головой. Днем оно светлое, голубое или синее. В ясные дни на небе сияет солнце.

Слайд 3

Утреннее небо… Солнышко проснулось и поднимается высоко на небо, чтобы согревать и освещать все вокруг. Такое явление природы называется восходом Отодвину неба край, Крикну Солнышку: «Вставай!» И покатится с Востока Солнца красный каравай. Озарятся светом вдруг: море , суша, враг и друг , Всех теплом одарит Солнце – о богреет всех вокруг. УТРЕННЕЕ НЕБО

Слайд 4

И днем и ночью по небу плывут облака. Облака - это скопление крошечных капелек воды или малюсеньких льдинок (в холодное время года - зимой). Облака, белокрылые лошадки, Облака, что вы мчитесь без оглядки? Не смотрите вы, пожалуйста, свысока, А по небу прокатите нас, облака.

Слайд 5

ВЕЧЕРНЕЕ НЕБО А это вечернее небо, когда солнышко готовится к ночному сну. Т акое явление природы называется закатом

Слайд 6

Вот звёздное небо! Что видно на нём? Звёзды там светят далёким огнём ! Звездное небо…. Яркие бесчисленные звёзды разбросаны по нему. Иногда можно увидеть падающую звезду, тогда люди загадывают желания и они обязательно сбываются….

Слайд 7

ХМУРОЕ, ПАСМУРНОЕ НЕБО

Слайд 8

ДОЖДЛИВОЕ НЕБО

Слайд 9

Ничего нет неба выше, т ам гуляют облака. Небо дуновеньем дышит, В небе звёзды с далека с ловно бусинки мерцают ,украшая небосклон, А под утро исчезают, р астворяясь будто сон. В небе вольно веют птицы, Крылья только им даны , Но бывает людям снится: над землёй летят они. Справа небо, слева небо, Ну , а ты летишь, летишь: т оли быль, а толи небыль, сразу и не различишь !

Слайд 10

Дорогой друг! Попробуй со взрослыми поиграть в игру «Фанты» Помнишь, мы играли с тобой в детском саду? Кто больше наберет фантов, ответив на вопрос «Какое небо? Если у тебя нет дома фантов, то можно заменить их счетными палочками, конфетами, пуговицами, цветными карандашами, любым бросовым материалом, который есть у тебя дома