Презентация "Небесные тела и явления"
презентация по окружающему миру

Ткаченко Ольга Юрьевна

Презентация "Небесные тела и явления"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nebesnye_tela_i_yavleniya.pptx1.88 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ткаченко Ольга Юрьевна НЕБЕСНЫЕ ТЕЛА И ЯВЛЕНИЯ

Слайд 2

В темно-синем небе звезды нам кажутся маленькими точками. Это происходит потому, что огни очень далеко от нас. Звезды летят в бесконечном пространстве, которое называется космос.

Слайд 3

Созвездия Звезды на небе образуют условные фигуры. Это СОЗВЕЗДИЯ. Всего их 88. Название многих созвездий взято из древних греческих мифов. На небе легко найти семь ярких звезд, которые напоминают ковш. Это созвездие так и называется Большой ковш. Есть у него и другое название – Большая медведица.

Слайд 4

Солнце Солнце – это огромная раскаленная звезда. Его свет и тепло дают жизнь всему живому на планете. Многие явления природы на Земле зависят от солнца.

Слайд 5

Солнечная семья Девять планет, среди которых и наша Земля, вращаются вокруг Солнца. Эти планеты и множество астероидов, комет и метиоритов составляют нашу Солнечную систему.

Слайд 6

Луна Вот спутница Земли Луна Круглолица и бледна. Но, пока с Землей вращается, Диск ее перемещается. «То блином, а то серпом! Может спрятаться потом! И появится опять Ночью на небе сиять!

Слайд 7

Астероиды В вальсе кружась, вихрем камни несутся. Жаль, что не знаем, от куда берутся. Может быть, это планета была? Да взорвалась на обломки она! Камень большой, если с круга сорвется, Крушит все подряд – астероидом зовется. Если обломок поменьше летит, Имя получит – метеорит!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия во второй младшей группе на тему: "Мое тело. Знание о частях тела и органах чувств" (образовательная область "ЗДОРОВЬЕ")

Организационный момент с помощью игры "Назови ласково"Основная часть: Отгадывание загадок о частях тела. Рассматривание на картинке. Беседа о значимости их для человека.  Проведение игр "Чудесный...

Татар теле-туган телем -бәйрәм кичәсе

Кичәнең максаты:  туган як, татар теле,татар халкының көнкүреше турында белемнәрен ныгыту; милләтебез, туган телебез – татар теле белән горурлану хисләре, әдәплелек тәрбияләү....

"Ана теле -йөрәк теле, рухи тамыр"

Внедрение Родного языка через фольклор, художественное слово....

Опасные природные явления с использованием ИКТ "Есть природное явление, людям всем на удивление"

Конспект образовательной деятельности в старшей группе по ОБЖ....

Небесные тела явления

Небесные тела и явления...