Презентация
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа)

Григорьева Татьяна Алексеевна

Разнообразный мир животных

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_zhivotnye_v_zooparke_wecompress.com_.ppt2.83 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Животные в зоопарке» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №28 «Ласточка» Автор: Григорьева Татьяна Алексеевна – воспитатель (ВКК)

Слайд 2

Где обедал, воробей? В зоопарке у зверей. Пообедал я сперва За решеткой у льва. Где обедал, воробей? В зоопарке у зверей. Пообедал я сперва за решеткою у льва.

Слайд 3

Подкрепился у лисицы, У моржа попил водицы. Подкрепился у лисицы, у моржа попил водицы.

Слайд 4

Ел морковку у слона, С журавлём поел пшена. Ел морковку у слона, с журавлём поел пшена.

Слайд 5

Погостил у носорога, Отрубей поел немного. Погостил у носорога, отрубей поел немного.

Слайд 6

А зубастый крокодил Чуть меня не проглотил! А зубастый крокодил чуть меня не проглотил!

Слайд 7

Живут эти животные в Центральной Африке. Взрослый самец достигает роста пяти с половиной – шести метров и весит целую тонну. Это очень грациозное животное. Оно великолепно приспособ - лено, чтобы жить в самых засушливых районах. Жираф обладает чутким слухом и отличным зрением. Бегает очень быстро. Путешествуем по зоопарку Живут эти животные в центральной африке. Взрослый самец достигает роста пяти с половиной – шести метров и весит целую тонну. Это очень грациозное животное. Оно великолепно приспособ- лено, чтобы жить в самых засушливых районах. Жираф обладает чутким слухом и отличным зрением. Бегает очень быстро. Путешествуем по зоопарку

Слайд 8

Африканский слон Африканский слон

Слайд 9

Тигр- самый большой и грозный из крупных кошек. Весит 200 - 300 кг. Сейчас тигры стали редкими животными. Тигр- самый большой и грозный из крупных кошек. Весит 200 - 300 кг. Сейчас тигры стали редкими животными.

Слайд 10

На земле существует 15 миллионов верблюдов и все они крепкие и выносливые животные. У них много приспособлений, чтобы жить в пустыне. Последние дикие верблюды живут в Монголии в пустыне Гоби. На земле существует 15 миллионов верблюдов и все они крепкие и выносливые животные. У них много приспособлений, чтобы жить в пустыне. Последние дикие верблюды живут в монголии в пустыне гоби.

Слайд 11

Среди гигантов суши бегемот уступает только слону. Взрослый самец достигает в длину 4,5 метров. Высота его 1.5 м, а весит он 3.5 т. Бегемот- травоядное животное. За день может съесть до 500 кг травы. Среди гигантов суши бегемот уступает только слону. Взрослый самец достигает в длину 4,5 метров. Высота его 1.5 м, а весит он 3.5 т. Бегемот- травоядное животное. За день может съесть до 500 кг травы.

Слайд 12

Полосатые лошадки, Африканские лошадки, Хорошо играть вам в прятки На лугу среди травы! Разлинованы лошадки, Будто школьные тетрадки Разрисованы лошадки От копыт до головы. Полосатые лошадки, африканские лошадки, хорошо играть вам в прятки на лугу среди травы! Разлинованы лошадки, будто школьные тетрадки разрисованы лошадки от копыт до головы.

Слайд 13

Род бизонов включает в себя 2 вида: европейского зубра и североамериканского бизона. Они принадлежат к самым крупным стадным животным. Рост их 2 – 4 м, а вес 1.5 тонны. Эти великаны очень пострадали от человека. Их отстреливали ради шкуры и языка, который считался деликатесом. Их стада мешали движению поездов. Бизонов убивали просто ради развлечений. Род бизонов включает в себя 2 вида: европейского зубра и североамериканского бизона. Они принадлежат к самым крупным стадным животным. Рост их 2 – 4 м, а вес 1.5 тонны. Эти великаны очень пострадали от человека. Их отстреливали ради шкуры и языка, который считался деликатесом. Их стада мешали движению поездов. Бизонов убивали просто ради развлечений.

Слайд 14

Обезьяны Обезьяны

Слайд 15

Мартышки – самые многочисленные из лесных обезьян. Они славятся разнообразием цвета и пёстрой окраской. Они прекрасные прыгуны и великолепно умеют балансировать при помощи длинных метровых хвостов. Мартышки – самые многочисленные из лесных обезьян. Они славятся разнообразием цвета и пёстрой окраской. Они прекрасные прыгуны и великолепно умеют балансировать при помощи длинных метровых хвостов.

Слайд 16

Хамелеоны – это маленькие потомки динозавров. Смена цвета у хамелеона зависит от состояния – гнева, страха, усталости, голода, жажды. Хамелеоны – это маленькие потомки динозавров. Смена цвета у хамелеона зависит от состояния – гнева, страха, усталости, голода, жажды.

Слайд 17

Комодский дракон был обнаружен только в 1911 году. Эта огромная ящерица весит 150 кг, а её длина превышает 3 метров. Драконы – плотоядные рептилии, они едят живых существ. Чаще их добычей становятся слабые и больные животные. Комодский дракон был обнаружен только в 1911 году. Эта огромная ящерица весит 150 кг, а её длина превышает 3 метров. Драконы – плотоядные рептилии, они едят живых существ. Чаще их добычей становятся слабые и больные животные.

Слайд 18

Змеи Змеи

Слайд 19

Овцебыки – массивные животные высотой в холке до 1.8 м и весом до 400 кг. Они появились более миллиона лет назад и населяли весть север Центральной Азии. Густая шерсть предохраняет животных от холода и даёт возможность существовать в самом суровом климате. Овцебыки – массивные животные высотой в холке до 1.8 м и весом до 400 кг. Они появились более миллиона лет назад и населяли весть север центральной азии. Густая шерсть предохраняет животных от холода и даёт возможность существовать в самом суровом климате.

Слайд 20

Олени Олени

Слайд 21

Лоси Лоси

Слайд 22

Большая панда скрывается от любопытных глаз в восточных Гималаях. Живёт в непроходимых бамбуковых лесах. Любит молодые побеги бамбука. Но если их нет, то ест старые стебли. Охотится и на мелких зверюшек. Большая панда скрывается от любопытных глаз в восточных гималаях. Живёт в непроходимых бамбуковых лесах. Любит молодые побеги бамбука. Но если их нет, то ест старые стебли. Охотится и на мелких зверюшек.

Слайд 23

Медведи – это мохнатые тяжеловесы среди хищников. Самый большой из медведей – белый полярный медведь. Его длина больше 3 м, весит он целую тонну. Медведи – это мохнатые тяжеловесы среди хищников. Самый большой из медведей – белый полярный медведь. Его длина больше 3 м, весит он целую тонну.

Слайд 24

Еноты – жители Северной Америки. Селятся около пресных водоёмов, где и ищут пищу и корм. Очень любопытные, смышлёные и приспосабливающиеся животные. Еноты – жители северной америки. Селятся около пресных водоёмов, где и ищут пищу и корм. Очень любопытные, смышлёные и приспосабливающиеся животные.

Слайд 25

Скунс обитает в районе Гудзонова залива. Длиной зверёк всего 40 см, а его мех блестяще –чёрного цвета с белыми полосками. Встречая врага скунс защищается своей отвратительной жидкостью. Скунс обитает в районе гудзонова залива. Длиной зверёк всего 40 см, а его мех блестяще –чёрного цвета с белыми полосками. Встречая врага скунс защищается своей отвратительной жидкостью.

Слайд 26

Бурундук – проворный и ловкий, похож на маленькую белку. Обитает в глухих таёжных лесах, на зелёных полянах. Бурундук – проворный и ловкий, похож на маленькую белку. Обитает в глухих таёжных лесах, на зелёных полянах. .

Слайд 27

Хорёк –ловкое и быстрое животное, очень умное, хитрое и осторожное. Обитает по всей Европе и Азии. Хорёк –ловкое и быстрое животное, очень умное, хитрое и осторожное. Обитает по всей европе и азии.

Слайд 28

Выдра Ондатра Выдра ондатра

Слайд 29

Медведи Медведи

Слайд 30

Рысь Рысь

Слайд 31

Ленивец – живёт во влажных лесах Южной Америки. Он всю жизнь проводит вверх ногами, цепляется всеми четырьмя конечностями за ветку и весит под ней. Не испытывает неудобств. Ленивец – живёт во влажных лесах южной америки. Он всю жизнь проводит вверх ногами, цепляется всеми четырьмя конечностями за ветку и весит под ней. Не испытывает неудобств.

Слайд 32

Морской лев Белёк Морской лев белёк

Слайд 33

Ушастые тюлени Нерпа Ушастые тюлени морской лев

Слайд 34

Его фигура в средней части напоминает нам хвост рака, уши похожи на уши опоссума, а хвост... Уж не позаимствовал ли он его у динозавра? Бронированная спина животного покрыта пучками редких жестких волос, а у основания хвоста расположены железы, издающие резкий мускусный запах. В Южной Америке броненосцы распространены достаточно широко. Броненосцы Его фигура в средней части напоминает нам хвост рака, уши похожи на уши опоссума, а хвост... Уж не позаимствовал ли он его у динозавра? Бронированная спина животного покрыта пучками редких жестких волос, а у основания хвоста расположены железы, издающие резкий мускусный запах. В южной америке броненосцы распространены достаточно широко. Броненосцы

Слайд 35

Гигантская черепаха по имени Генриетта - старейшая из ныне живущих на Земле существ, отметила сегодня очередной день рождения. Легендарной долгожительнице исполнилось 175 лет. В честь юбилея зоопарк Стива Ирвина в Австралии, где последние десятилетия живет Генриетта, устроил пышный праздник. Именинницу накормили разными лакомствами, в частности розовым тортом из гибискуса. Старушка-черепаха, которая к своим преклонным годам достигла размера письменного стола . Генриетта Слоновая черепаха Гигантская черепаха по имени генриетта - старейшая из ныне живущих на земле существ, отметила сегодня очередной день рождения. Легендарной долгожительнице исполнилось 175 лет. В честь юбилея зоопарк стива ирвина в австралии, где последние десятилетия живет генриетта, устроил пышный праздник. Именинницу накормили разными лакомствами, в частности розовым тортом из гибискуса. Старушка-черепаха, которая к своим преклонным годам достигла размера письменного стола . генриетта слоновая черепаха

Слайд 36

Орел Конец вы скачали эту презентацию на сайте- viki.Rdf.Ru

Слайд 37

Конец Конец вы скачали эту презентацию на сайте- viki.Rdf.Ru


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...