Статья в газету "Первые в жизни соревнования"
статья по теме

Статья в районную газету "Победа".

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pervy_v_zhizni_sorevnovaniya.doc25 КБ

Предварительный просмотр:

Первые в жизни соревнования!

17 мая, суббота – выходной день! К  МДОУ «Ромодановский детский сад» идут дети с родителями, бабушками, старшими братьями и сестрами. Что  случилось?! А случилось то, что  наши малыши отправляются на республиканские соревнования по спортивной гимнастике среди групп начальной подготовки, проводимые в г.Саранске. Этому предшествовала большая подготовительная работа в течение всего года. В соревнованиях приняли участие шесть самых ловких, самых  выносливых, самых гибких, самых физически развитых девочек: Савинова Таня, Маримакова Ирина, Белоглазова Даша, Копнинцева Даша, Можарова Арина и Потякина Лена. Это первые соревнования такого масштаба в жизни наших детей. Волновались, переживали все:  взрослые  и дети. А как не волноваться? Как не переживать? Такого огромного зала нам не приходилось еще видеть. И  участников собралось не мало –138 детей со всей республики (14 команд). А зрителей и болельщиков вдвое больше.

Открытие соревнований началось с построения всех участников и их тренеров. С напутствующим словом выступил заслуженный тренер СССР, профессор педагогических наук Л.Я.Аркаев, который отметил, что такие соревнования, где участвуют дети не только из г.Саранска, но и из районов проводятся впервые в Мордовии. Он поздравил всех с праздником и пожелал успешного выступления всем маленьким участникам.

Программа соревнований состояла из пяти испытаний: прыжок в длину с места, повторное сгибание и разгибание туловища за 30 секунд, тест на гибкость, композиция вольных упражнений под музыку и акробатическая комбинация. Зачет проходил по трем возрастным группам – 2001 год, 2002 год, 2003 год. Наши девочки достойно выдержали данные испытания и были замечены тренерами школы по спортивной гимнастике г.Саранска.  А  Копнинцева Даша (2003 г.р.), в своей возрастной группе, заняла почетное  II место, была награждена Почетной грамотой и большой мягкой игрушкой. Все остальные участники получили на память белые бейсболки с эмблемой соревнований.    

 В завершении, для детей и присутствующих в зале, с показательными номерами выступили выдающиеся спортсмены Мордовии по спортивной гимнастике. Такое  зрелище запомнится нашим детям на всю жизнь!

Мы все еще раз поздравляем наших юных спортсменок с успешным выступлением, желаем им крепкого здоровья, чистого неба над головой, не останавливаться на достигнутом, а продвигаться вверх по спортивной лестнице.

                                                                      Инструктор по физической культуре

                                                                      МДОУ «Ромодановский детский сад»  

                                                                      (тренер по спортивной гимнастике)  

                                                                      Савинова Е.Б.  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

статья "Значение музыки в жизни ребенка"

Статья о терапевтическом, психологическом, физическом, умственном и эстетическом влиянии музыки на ребенка....

Статья"Ответственный этап в жизни ребенка - поступление в школу"

Статья будет интересна не только педагогам, но и родителям ,чьи дети готовятся к поступлению в школу....

Статья "РОЛЬ ИГРЫ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ"

В статье  раскрыта тема значения игры в развитии личности ребенка с ОВЗ....

Статья о здоровом образе жизни дошкольников

Статья "Формировании основ здорового образа жизни в дошкольном возрасте"...

Статья "Народная музыка в жизни ребёнка"

Цель занятий с детьми народной музыкой не только познакомить с образцами фольклора (прибаутками, небылицами, скороговорками, игровыми и плясовыми песнями, играми и хороводами), но и привить любовь к р...

Статья. "Один день из жизни воспитателя".

Моя небольшая статья помогает увидеть и понять профессию воспитателя: понять его мысли, тревоги, радости. Родители, приводя детей в детский сад, нечётко педставляют работу воспитателя. Хочется поднять...