Статья в газету "Веселые старты"
статья на тему

Статья в районную газету "Победа" о проведении семейного спортивного праздника посвященного Дню защитника Отечества.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon veselye_starty.doc31 КБ

Предварительный просмотр:

                                                              « Веселые старты».

                                                                                       «…Физическое воспитание-это то,

        что обеспечивает здоровье и  

                                                                                        доставляет радость».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение семейного спортивного праздника посвященного Дню защитника Отечества.

В четверг, 19 февраля, в красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть в «Веселые старты», чтобы на миг вернуться в детство и снизить «дефицит» положительных эмоций у детей. На старт вышли 3 команды: «Смешарики» (семья Афонькиных и Потякиных), «Смельчаки» (семья Тюриных и Александровых), «Крепыши» (семья Харитоновых и Маримаковых). Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри: начальник МУ «Управление образования» Суржикова Т.В., заведующая МДОУ «Ромодановский детский сад комбинированного вида» Левашова И.А. и   учитель МОУ «Ромодановская средняя общеобразовательная школа № 1» Ефимкин А.В.                           .

«Веселые старты» начались с поздравления пап и дедушек с Днем защитника Отечества. Чалов Сережа и Николин Стас прочитали стихи, а ансамбль мальчиков исполнил песню «Будущий солдат». А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее  волнение у родителей в начале праздника -  пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

В перерывах между эстафетами, дети читали стихи,  девочки спортивной школы гимнастики продемонстрировали умение красиво, ритмично двигаться.  А музыкальный руководитель Балясова Т.В. подготовила с детьми музыкальные номера.

В гости на праздник пришел доктор Пилюлькин (Лашина О.С., воспитатель группы «Малышок»), которому дети: Кулаев Саша, Фирстов Алеша, Чугрин Денис и Милов Ваня объяснили, как можно обойтись без лекарств.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвило итоги соревнований и оказалось, что все  команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Команды были награждены Дипломами, а дети получили поощрительные призы.

Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни детского сада; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.  

        Савинова Е.Б., инструктор по  

                                                                                             физической культуре

                                                                                             МДОУ «Ромодановский детский сад

                                                                                              комбинированного вида».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Олимпийские старты..." - статья в районную газету "Победа"

«Быстрее, Выше, Сильнее!» - именно под таким девизом стартовали Малые зимние Олимпийские игры  в МБДОУ «Ромодановский детский сад комбинированного вида». Основная цель проведения Олимпийских игр...

Статья в Учительской газете "Дошкольники вышли на "Веселые старты".

В составе сборной команды ГБОУ СОШ №289 воспитанники детского сада №1867 приняли участие в финальных городских соревнованиях г.Москвы по "Веселым стартам".По результатам команда заняла 3-е место в общ...

статья "веселые старты"

Для здоровья важен спорт,Чтоб болезням дать отпор.Нужно спортом заниматься,И здоровым оставаться!...

Статья (Веселые старты) подготовительная группа с первоклассниками.

laquo;Физическое воспитание — это то, что обеспечиваетздоровье и доставляет удовольствие»...

"Весёлые старты 2023" (статья)

Муниципальные соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений ГО Красноуфимск...


 

Комментарии