Эссе: Есть такая профессия - любить детей.
материал по теме

 Марина Александровна

 «А знаете вы, Вася, Дима, Петя, что вот уже...

30 человек на Земле называют меня Иннокентий Петрович?

Ждут, просят помочь, советуются.

Я им нужен»

цитата из фильма  "Усатый нянь"

 

   С детства я мечтала стать учителем, еще, будучи маленькой девочкой, всегда играла в школу. Повзрослев, я  окончила педагогический университет. Но судьба распорядилась так, что стала я не учителем, а воспитателем. Деток своих очень люблю, безумно приятно слышать от них слова признания в ответ "Марина Александровна - я вас люблю". К слову сказать, в роли учителя себя уже не представляю, я - Воспитатель.

  

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vospitatel_esse.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

 «А знаете вы, Вася, Дима, Петя, что вот уже...

30 человек на Земле называют меня Иннокентий Петрович?

Ждут, просят помочь, советуются.

Я им нужен»

Цитата из фильма «Усатый нянь».

Есть такая профессия – любить детей.

    С детства я мечтала стать учителем, еще, будучи маленькой девочкой, всегда играла в школу. Повзрослев, я  окончила педагогический университет. Но судьба распорядилась так, что стала я не учителем, а воспитателем. Деток своих очень люблю, безумно приятно слышать от них слова признания в ответ "Марина Александровна - я вас люблю". К слову сказать, в роли учителя себя уже не представляю, я - Воспитатель.

    Воспитатель - это, наверное, одна из самых  ответственных профессий, которые существуют. Ведь мы с вами воспитываем человека, маленького человека, с абсолютно чистым и наивным взглядом на этот мир.

    Работаю со своими малышами я всего лишь третий год, часто не хватает опыта, но главное, что есть желание учиться, расти и развиваться, чтобы быть интересной для  ребят, чтобы самой было интересно.

    Мой сынишка тоже ходит в детский сад, поэтому я очень хорошо понимаю волнение родителей, ведь они доверяют нам самое ценное, что у них есть - своих детей. И каждый день я стараюсь оправдать их доверие. Самая большая награда для меня - это когда вечером, детишки не хотят идти домой, а хотят еще, хоть чуть-чуть побыть в саду.

    Иногда, я  смотрю на них и пытаюсь представить, кем они станут, когда вырастут. Хотя, в принципе это не так уж и важно, а главное, как бы банально это не звучало, что бы они стали хорошими, достойными людьми. И мне будет  лестно знать, что в этом есть и капелька моей заслуги.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ВСТРЕЧА- ДОСУГ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВОЕННЫХ ПРОФЕССИЙ : < ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ>

Привлечение родителей к различным формам взаимодействия с детьми в детском саду: праздникам, развлечениям, встречам с людьми разных профессий....

Есть такая профессия – любить детей

Среди тысячи профессий есть одна, на мой взгляд, самая замечательная - это профессия любить детей.  Я всегда с гордостью произношу: «Я - воспитатель, я друг всех малышей и малышек!»....

Презентация по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с профессией спасателя МЧС. "Есть такая профессия - людей спасать".

Цель: Закрепление знаний детей о профессии спасателя. Задачи:  Продолжать знакомить, расширять и уточнять знания детей о профессии спасатель, о содержании работы сотрудников МЧС;знакоми...

Эссе на тему "Есть такая профессия - воспитатель!"

Эссе на тему"Есть такая профессия - воспитатель!"...

Проект "Есть такая профессия Родину защищать" (Военные профессии)

Информационно-познавательный проект на тему "Военные профессии". Был реализован в подготовительной группе....

Эссе "Есть такая увлекательная профессия"

В эссе описан мой жизненный и творческий путь к профессии музыкального руководителя...