" Как нужно вести себя в театре"
материал (старшая группа) на тему

Хохрикова Татьяна Владимировна

 

                                                   

  1. Приходя в театр, нужно избавиться от верхней одежды, оставив ее в гардеробе. Нести одежду с собой в зрительный зал — не комфортно для вас и окружающих

2. В театр нельзя опаздывать. В некоторых залах (и это действительно нередко бывает) Вас просто не пустят в зал, несмотря на купленные билеты. Занять свои места в зале нужно со вторым звонком.

3. Если уж так случилось, что Вы опоздали, зайдите в самом конце зала и присядьте на свободное место в последнем ряду. Вам поможет билетер. Недопустимо идти через зал в середине действия!

4. Когда вы проходите в середину ряда, крайне невежливо проходить спиной к уже сидящим на своих местах зрителям. Проходить следует лицом к людям, при этом можно извиниться или просто кивнуть. Сумку нужно держать сбоку, чтобы никого ей не задеть.

5. Если Вы пришли раньше и вынуждены пропускать зрителей в центр ряда, спокойно пропустите их. Скорее всего, для общего комфорта будет лучше встать, это абсолютно в порядке вещей. Ни в коем случае не выражайте своего недовольства!
6. Присаживаясь на свое место, вполне уместно поздороваться с соседями. Мы — люди культурные! Где, если не в театре, об этом вспомнить?

7.   выключайте свои мобильные. Если Вы плохо разбираетесь в своем телефоне, нет ничего зазорного в том, чтобы попросить помощи.  

8. Даже телефон с выключенным звуком может мешать окружающим зрителям и даже актерам.  

 9. Естественно, всему залу, в том числе и актерам, мешает кашель или чиханье. Поэтому, если вы понимаете, что больны и сдержаться не сможете — лучше останьтесь дома.   —   Если, уже находясь в зале, Вы вдруг закашлялись — старайтесь сдержать звук и обязательно прикрывайте рот  

 10. Поднимаясь, нужно придерживать кресла, не давая им подняться со стуком! Это крайний моветон!

 11. Во время концерта нельзя подпевать, прихлопывать, топать в такт музыке.

12. Когда нужно аплодировать:
- в конце концерта/спектакля
 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Как нужно вести себя в театре"

                                                  1....

Как нужно вести себя с детьми, которые только начинают посещать дошкольное учреждение.

Как нужно вести себя с детьми, которые только начинают посещать дошкольное учреждение.    1. Старайтесь как можно раньше забирать ребенка домой, чтобы он привыкал к нов...

Три правила как нужно вести себя при пожаре

Три правила как нужно вести себя при пожаре...

Как нужно вести себя родителям в случае проявления их детьми агрессивного поведения.

Родителям важно помнить следующее: агрессия - это не только деструктивное поведение, причиняющее вред окружающим, приводя к разрушительным и негативным последствиям, но также это еще и огромная сила, ...

Конспект занятия ФЦКМ «Как нужно вести себя в транспорте»

Конспект занятия ФЦКМ «Как нужно вести себя в транспорте»...

Сценарий - беседа "Как детям нужно вести себя на дороге"

Как детям нужно вести себя на дороге...