Е.А. Щелкановой с благодарностью!
занимательные факты по теме

Щелканова Елена Александровна

Слова благодарного ученика

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл elene_aleksandrovne_shchelkanovoy_s_blagodarnostyu.docx17.65 КБ

Предварительный просмотр:

Елене Александровне Щелкановой с благодарностью…

Человек – единственное живое существо, которое от рождения плавать не умеет. Это известно всем. Но, к счастью, известно также, что всему,  в этой жизни, можно научиться, в том числе и плаванию. Вот по отношению к плаванию я себя к таким людям никогда не относила, пребывая в твердой уверенности, никакая сила не заставит меня зайти в воду. А причина банально проста – играя у воды на берегу речки, одноклассники, решив подшутить, меня не умеющую плавать столкнули в воду. Этого было достаточно, чтобы больше к ней никогда не подходить! А тот страх, из далекого детства всегда меня преследовал, если рядом были речка, озеро, море. При этом я всегда завидовала людям, умеющим плавать, смотрела на плавающих с обожанием.

Какое это наслаждение говорить теперь об этом в прошедшем времени!

Год назад, после бесед и спортивного настроя Елены Александровны, в ноябре прошлого года, я впервые переступила порог бассейна со страхом не выплыть со дна его и с огромным желанием подружиться с водой!

Спустя месяц тренировок с Еленой Александровной, я все еще спускалась в бассейн только там, где очень – очень мелко, но могла уже опускать голову в воду (конечно же, в плавательных очках),  и доставать оттуда брошенные тренером предметы. Я радовалась так, будто доставала жемчужины со дна моря! А еще я поняла, что пропала! Да, я заболела, в хорошем смысле слова, водной стихией с нетерпением ожидая следующей тренировки! Каждое мое занятие тренер расписывает, объясняя значение каждого упражнения.

Началась «черновая работа». И вот, по заданию тренера я достаю уже не три, а пять предметов, в следующий раз – отрабатываем дыхание в воду, и т.д. не пропускаю ни одной тренировки! У меня сильная мотивация: научиться плавать, быть здоровой и быть всегда в тонусе!

Елена Александровна тренер от бога. Сама, будучи настойчивой и терпеливой, она заставила поверить меня в свои силы!

Теперь мне не страшно в теплый летний день окунуться в море или речку. Я, правда, еще не уверенно чувствую себя на глубине, стараюсь держаться берега (считаю, это весьма осмотрительным). Я быстро устаю и не готова еще совершать длительные, оздоровительные заплывы. Но я уже научилась проплывать без остановки 50метров! А завтра попробую преодолеть 100 метров!

А в это время тренер расписывает мне следующую тренировку! Я побегу на нее с огромным удовольствием, потому как,  нет предела совершенству, и я хочу многому еще научиться! Например: прыжкам в воду! С таким тренером, как Елена Александровна, почему бы и нет?

Огромное спасибо Елене Александровне за возможность научиться плавать! Спасибо за ваше терпение, дружелюбие, а главное – профессионализм!

Р.S. А главную жемчужину со дна бассейна я все – таки достала – это здоровье, оптимизм и умение плавать!

Музыкальный руководитель

МБДОУ детский сад № 20 «Снегурочка»                                 Т.И. Горина.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Благодарность

за конкурс "Благослови Россию или кто такие патриоты"...

БЛАГОДАРНОЕ СЕРДЦЕ

Занятие для детей младшего  дошкольного возраста или  для детей с нарушением интеллекта по формированию нравственные чувств, таких как отзывчивость, доброта,  формированию полож...

Образцы благодарностей и грамоты для детей и родителей

Шаблоны благодарностей, благодарственных писем, сертификато, грамот для детей и родителей за участие в различных мероприятиях детского сада ( выставки, акции, проекты, праздники, развлечения и т. д.)...

Благодарности

Благодарность от родителей выпускников 2011 года....

Конспект ООД « Благодарное слово» с родителями воспитанников пятого года жизни по программе «Моя семья» по теме: «Благодарное слово»

КонспектООД « Благодарное слово»с родителямивоспитанников пятого года жизнипо программе «Моя семья»по теме: «Благодарное слово»...