Как украсить зал к празднику 8 марта.
материал по теме

Думаю, что в предверии 8 марта, мой материал будет полезен.

На потолок вешаются шарики обычного размера с 4 шариками малышками (5),  связанными попарно и перекрученные между собой. Такие четвёрочки привязываются к большому шарику. Получаются такие фонарики.

Восмёрка - это обычная гирлянда из шариков, собранная на каркасе из плотной проволоки. Четвёрочки маленьких шариков нанизываются на каркас 8.

Цветы на стене - это попарно связанные обычные (12)  шарики 5шт., затем поменьше шары (9), а можно 12 надуть поменьше и в конце маленький шарик(5) в центре. Можно использовать 4.

Цветы в вазах также просто делаются. Берутся шарики ШДМ 260, как стебельки. Надуваются так, что остаётся небольшой кончик, к которому потом привязываются 6 маленьких (5) шариков, связанных попарно и перекрученных между собой (пять  или 4 лепестков и один - срединка). 

Цветы можно сделать и из ШДМ.  Надутый не до конца шарик "колбаска" (не додут см на 4), связываются кончики между собой, а затем перекручивается на три части и каждая часть сгибается пополам. Это и есть лепестки цветка. Можно делать 3 лепестка, а можно соединить 2 и получатся 6 лепестковые цветы.

Вазы делаются из четвёрочек больших шаров, связанных между собой. 5 рядов, например. В них вставляются цветы.

.Джельтмены - это большие ШДМ с головой - шариком улыбкой, привязанным к ШДМ через 4 маленьких шарика (воротник). Внизу они собираются вместе и фиксируются в 4 больших шаров, стойку. Р руках у них цветы, сделанные раньше с лепестками шариками круглыми или шдм.

Красивого вам праздника.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

игра "Украсим храм к празднику"

Цель игры:  закреплять у детей знания о храмах и соборах Губкина,  знания детей о православных праздниках и традициях...

«Украсим группу к празднику»

«Украсим группу к празднику» -конспект НОД по рисованию с использованием нетрадиционной техники рисования во второй младшей группе....

Художественно-творческая деятельность воспитателя с детьми средней группы. Лепка "Украсим ёлочку к празднику". Выполнила воспитатель ГБДОУ д/сад №34 Красногвардейского района СПб.

Цель: развивать замысел и творческое воображение.Задачи:1. Продолжаем учить детей отсщипывать небольшие кусочки пластилина и скатывать их круговыми движениями в шарики.2. Закреплять умение расплющиват...

Конспект НОД по аппликации «Украсим чашку для праздника».

Конспект НОД по аппликации  «Украсим чашку для праздника»....

«Украсим землю» к празднику «День земли»

laquo;Украсим землю» к празднику «День земли»...

Как украсить группу к празднику осень.

Как украсить группу подручными средствами....