праздники
занимательные факты по теме

Атаманова Наталья Юрьевна

проведение праздников -  открытие Олимпиады  

1 июня - День защиты детей

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon den_zashchity_detey.doc79 КБ
Файл olimpiada.docx559.29 КБ

Предварительный просмотр:

День защиты детей.

        
2 июня в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Международному дню защиты детей «Солнечное лето». Мероприятие началось с торжественного построения «космических» команд на спортивной площадке. Каждая команда представила свое название, девиз и эмблему. Это были: «Пчелки», «Лунтики», «Звездочки», «Марсиане» и многие другие. Команды все вместе спели песню Барбариков «Дружба», затем им были розданы маршрутные листы, в соответствии с которыми они передвигались по пунктам. Там команды ожидали Незнайка, Илья Муромец, Василиса Премудрая,  Водяной, Поваренок, Доктор Айболит. Все герои приготовили для «инопланетян» различные задания. На пунктах одновременно соревновались по две команды. Там они собирали «витаминки в пузырек», переносили ложкой воду из «озера в стакан», делали на скорость куличики», преодолевали полосу препятствий, катались на самокатах по «солнечному городу», соблюдая правила дорожного движения. Пройдя все назначенные пункты, ребята с воспитателями и родителями возвращались на спортивную площадку. По окончанию праздника все дети запустили в небо воздушные разноцветные шары, к которым были прикреплены записки с желаниями ребят. И завершился наш праздник веселым общим танцем «Чики-брики».



Предварительный просмотр:

Открытие олимпиады «СОЧИ-2014».E:\откр.олимп\DSCN4725.JPG

7 февраля 2014 года в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных открытию Олимпиады  в г. Сочи. Педагогическим коллективом нашего ДОУ была подготовлена и проведена викторина «Счастливый случай», в которой приняли участие воспитатели, воспитанники и родители старших групп. На празднике присутствовали администрация школы и структурного подразделения, инструктор по физической культуре ДОУ №47 Жанна Михайловна, родители воспитанников, а также приглашенные гости.

В конкурсе соревновались три команды: «Леопарды», «Зайки» и «Медведи». Перед началом викторины. Перед началом викторины ведущий рассказал немного об истории Олимпиады и олимпийских видах спорта. Рассказ сопровождался яркой презентацией на большом экране. Затем из-за ширмы появились символы олимпиады Белый Мишка, Зайка и Леопард, которые рассказали детям о себе и своих любимых видах спорта.

Команды соревновались на знание видов спорта, исторических фактов  и символики Олимпиады, спортивных песен. В перерывах между конкурсами дети пели спортивные песни, танцевали хореографические постановки.

Победила в викторине конечно же дружба! Все команды были награждены Олимпийскими медалями и грамотами, а также сладкими призами.

В конце праздника все присутствующие спели песню «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой».

Помимо праздника в каждой группе была проведена продуктивная деятельность по изготовлению поделок и рисунков на спортивную тематику, а затем были организованы выставки для родителей.

А также в нашем кинозале детям были представлены мультфильмы на спортивную тему: «Шайбу, шайбу», «Дедушка и внучек».

Все проведенные мероприятия направлены на приобщение воспитанников и их родителей к спорту, «оздоровление семьи», а также воспитание патриотизма.

Желаем нашей команде успехов на олимпиаде!!!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие фольклором в детском саду натолкнуло меня на проведение ряда праздников и досугов с использованием фольклором. Таким образом были проведены " Праздник каши "для старших и "Праздник молока" для младших дошкольников.

Занятие фольклором в детском саду натолкнуло меня на проведения ряда утренников с использованием фольклора. Таким образом были проведены праздники  "Молока" для старших и праздник "...

Консультация для родителей «ПОГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ О СВЕТЛОМ ПРАЗДНИКЕ ПАСХА» В христианстве не найти важнее, светлее и радостнее праздника, чем Пасха. История возникновения праздника уходит далеко в древность и связана с библейскими легендами о рождении, см

Консультация для родителей«ПОГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ О СВЕТЛОМ ПРАЗДНИКЕ ПАСХА»В христианстве не найти важнее, светлее и радостнее праздника, чем Пасха. История возникновения праз...

Сценарий летнего праздника, посвященного Дню защиты детей, «Мы встречаем праздник лета, праздник солнечного света"

Веселый праздник с любимыми героями, сделает встречу с долгожданным Летом незабываемым и ярким....

"Мы встречаем праздник Лета, праздник Солнца, праздник Света"

Развлечение во  второй младшей группе ко Дню защиты детей....

Сценарий тематического праздника, посвящённого Дню Победы для детей старших и подготовительных к школе групп « Праздник Победы – это праздник весны!!!»

Сценарий тематического праздника, посвящённого Дню Победы  для детей старших и подготовительных к школе групп « Праздник Победы – это праздник весны!!!»ЦЕЛЬ:   патриот...

Сценарий праздника "Семенов день – праздник мух и комаров" (Фольклорный осенний праздник,14 сентября)

Задачи:- развивать положительное отношение и интерес к национальной культуре;- расширять представление об образе жизни людей на Руси, обычаях;-способствовать музыкальному, речевому, нравственному, соц...

Сценарий праздника ко Дню матери «Лучший праздник-праздник мам!» в старшей группы МАДОУ №58

Сценарий праздника ко Дню матери «Лучший праздник-праздник мам!»в старшей группы МАДОУ №58(Музыкальный руководитель: Лоза К.Ю.) Ход праздника.Зал украшен цветами, шарами, рисунками де...