Портфолио по профессиональному модулю
презентация для интерактивной доски на тему

Карева Наталья Геннадьевна

Портфолио по профессиональному модулю

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya.pptx188.94 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Портфолио по профессиональному модулю Дошкольное образование

Слайд 2

Портфолио состоит из нескольких разделов: 1 раздел Музыкальное воспитание 2 раздел Организация продуктивных видов деятельности детей дошкольного возраста 3 раздел Основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста 4 раздел Организация трудовой деятельности дошкольников 5 раздел Психолого-педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста

Слайд 3

Содержание образовательной области «Музыка» направлено на достижение цели развития музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач: развитие музыкально-художественной деятельности; приобщение к музыкальному искусству. 1 раздел. Музыкальное воспитание.

Слайд 4

Раздел «музыкальное воспитание» включает в себя: конспект занятия по музыке (музыкально-ритмическое занятие); конспект музыкального развлечения(музыкальный досуг); различные консультации и советы для родителей (Берегите детский голос, интересные сведения о музыке, Музыка в общении с ребенком); советы для воспитателей в ДОУ.

Слайд 5

2 раздел . Организация продуктивных видов деятельности. Содержание образовательной области «Художественное творчество» направлено на достижение целей формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребностей детей и самовыражении через решение следующих задач: развитие продуктивной деятельности детей (лепка, рисование, аппликация, конструирование и художественный труд; развитие детского творчества; приобщение к изобразительному искусству.

Слайд 6

Раздел «Организация продуктивных видов деятельности» включает в себя: конспект занятия по лепке (лепка декоративная); конспект занятия по рисованию (рисование по мотивам знакомых сказок); конспект занятия по аппликации; консультации для родителей (о продуктивных видах деятельности).

Слайд 7

Поощрение участия детей в совместных играх. Развитие интереса к различных видам игр. Развитие у детей интереса к окружающему миру в процессе игр с игрушками, природными и строительными материалами. Развитие игровой деятельности происходит через: - сюжетно-ролевые игры; - подвижные игры; - театрализованные игры; - дидактические игры. 3 раздел . Основы организации игровой деятельности.

Слайд 8

Раздел «Основы организации игровой деятельности» включает в себя: дидактические игры (различные дидактические игры во 2 младшей группе); различные рекомендации и консультации для родителей (роль развивающих игры для детей, какие игрушки необходимы детям (для детей различных возрастов)); конспект занятия (сюжетно-ролевая игра); методические рекомендации к подбору игрушек для различных возрастных групп.

Слайд 9

Содержание образовательной области «Труд» направлено на достижение цели формирования положительного отношения к труду через решение следующих задач: развитие трудовой детальности; воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам; формирование первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. 4 раздел . Организация трудовой деятельности дошкольников.

Слайд 10

Раздел «Организация трудовой деятельности» включает в себя: консультации и рекомендации для родителей (Что такое трудовое воспитание? Организация коллективного труда); конспект занятия по организации коллективного труда (Мы делаем добро руками).

Слайд 11

Содержание образовательной области «Коммуникация» направлено на достижение целей овладения конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми через решение следующих задач: развитие свободного общения со взрослыми детьми; развитие всех компонентов устной речи детей в различных формах и видах детской деятельности; практическое овладение воспитанниками нормами речи. 5 раздел. Психолого-педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста.

Слайд 12

Раздел «Психолого-педагогические основы организации общения детей дошкольного возраста» включает в себя: игры, направленные на развитие общения детей (Как играть с агрессивными детьми, подвижные игры). рекомендации по преодолению затруднений в общении детей и по вопросам общения детей (Что такое агрессивность? Критерии оценки уровня агрессивности ребенка, модификация поведения); советы для родителей и воспитателей ДОУ (Как можно помочь агрессивному малышу; агрессия и ее проявления; особенностей семей агрессивных детей); аннотированный список литературы по проблемам общения детей; тестирование готовности поступления ребенка в ДОУ.

Слайд 13

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Моё портфолио моей профессиональной деятельности инструктора для аттестации

Написано  в соответствии  с   современными  требованиями  Минобразования   и науки    Мурманской области....

Портфолио участника профессионального конкурса "Лучший педагог комплекса"

данное портфолио разработано для одного из этапов профессионального конкурса, который прошел в нашем образовательном комплексе в 2017 году...

Рабочая программа профессионального модуля с Игримским политехническим колледжем

Программа разработана совместно с Игримским политехническим колледжем....

1. Портфолио (мои профессиональные достижения)

[[{"type":"media","view_mode":"media_preview","fid":"18572070","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"180","width":"180"}}]][[{"type":"media","view_mode":"media_preview","fid":"1857207...

Курсовой проект. по профессиональному модулю ПМ 03 Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования Кинезиологические упражнения, как средство развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста с моторной алалией.

Дошкольный возраст — один из наиболее ответственных периодов в жизни каждого человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармоничного умственного, нравственного и физического разв...

Дневник по профессиональному модулю 05

Моя первая работа -этот сайт и первый материал....