С-21.12.2015года-Информационный бюллетень о зиме и зимних постройках для организации двигательной активности детей на прогулке (из области ЗОЖ).
занимательные факты по физкультуре по теме

Кокорина Ирина Леонидовна

              В зимний период стремились порадовать деток шикарными фигурами из снега и воды. Стояли они долго и восхищали всех - взрослых и детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Зимние постройки прошлых лет289.59 КБ

Предварительный просмотр:

Уважаемые гости моего сайта!

        В зимний период мы, педагоги, стремились порадовать детишек шикарными фигурами из снега и воды. Стояли они долго и восхищали всех – взрослых и детей. Строили много, красиво и каждый год. Но времена меняются. Зимние постройки  объявлены  нерентабельным мероприятием. Масштабно мы уже не строим. Предлагаю вашему вниманию «малую толику» фото построек прошлых лет. Итогом было – БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО, где руководство выражало особую благодарность за создание условий для двигательной активности детей и активное участие в городском конкурсе «Лучшая спортивная площадка – 2011».

  H:\фото все\фото НАШИ зимние постройки 2010-2011- 2012\DSC01800.JPG

 H:\фото все\фото НАШИ зимние постройки 2010-2011- 2012\DSC01839.JPG                           D:\!!!\прогород\За успех!.JPG        За Успех!

С топориком на 3 фото – Комарова Ирина Леонидовна (работаю над более точными чертами героев наших построек, образы их получаются очень выразительными).

Совет по лепке из снега и воды для  всех желающих:

Фигуры лепите из «снежной каши», получая её путём перемешивания воды и снега (1:3). Используйте ёмкость больше ведра, и вам снежной массы хватит надолго. По шлангу подавайте тёплую воду: вы не замёрзните, снег быстро «схватится» и снежная масса ляжет ровнее. На руки надевайте несколько пар перчаток, а поверх их всех  – резиновые перчатки. Берите обязательно сменные перчатки.  Оденьтесь тепло.  Используйте топорик для коррекции заледеневших фигур.  Создайте заранее схему участка и построек на нём. Возводите их в соответствии с возрастом дошкольников (по технике безопасности).  После отключения воды, сразу же дайте вытечь ей, путём несложных манипуляций и срочно занесите шланг в помещение.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.