Консультация по теме "Внешний вид детей на музыкальных занятиях "
консультация на тему

Новосельцева Татьяна Владимировна

Удобная одежда на музыкальных занятиях способствует успешности в выразительном исполнении детских танцевальных движениий.

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

                                 Консультация по теме:

«Внешний вид детей на музыкальных занятиях и праздниках»

             Встреча с детьми на музыкальных занятиях – это всегда радость для взрослого-педагога и его воспитанников. Именно в музыкальной деятельности и танцевальные движения, и музыкально-подвижные игры и музыкально ритмические упражнения помогают детям изучать основные средства выразительности через движения, позы, пластику, мимику, ритм. Изучение ведется от простых движений, постепенно переходя к более сложным, зачастую, больше похожих на игру. А в этой игре ребёнок учится тем вещам, которые пригодятся ему в жизни.

            Основная цель в танцевальной деятельности – всестороннее развитие детей, развитие музыкальности и чувства ритма, формирование творческих способностей и развитие индивидуальных качеств каждого ребёнка средствами выразительности музыки и ритмических движений.

            Занятия танцами помогают раскрыть характер и индивидуальность,  а также такие качества  личности как организованность, целеустремленность, трудолюбие. Так как музыкальные занятия проходят в коллективе, то и дети становятся более открытыми, общительными, трудолюбивыми.

            Родителям рекомендуется позаботиться об удобной одежде и обуви для музыкальных занятий:

Девочкам потребуются юбочка, футболка, носочки, чешки. Волосы собраны.

Мальчикам – футболка, шорты без карманов, носочки, чешки.  

           Самая удобная обувь на музыкальных занятиях – чешки. В них удобно вставать на носочки, прыгать, выполнять танцевальные движения, правильно выполнять задаваемые упражнения.

           Радость и эстетическое удовольствие получают родители, видя своих детишек, двигающихся легко, с красивой осанкой!

           Хочется обратить особое внимание на длину праздничного платья или юбочки. Одежда «до пола» затрудняет движения во время игр и танцев, может привести к падению и травме.

          Надёжно ли пришиты детали праздничного костюма? Не на булавки и канцелярские скрепки, а именно, пришиты! Тогда и сказочное действие будет интересным и познавательным для детей, и мы не увидим слёз от отпавшего бантика у платья, и родители будут умиляться, видя, как стараются их малыши.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Внешний вид детей на музыкальных занятиях»

Консультация предназначена для родителей воспитанников детского сада. Можно использовать данный материал для выступления на родительском собрании....

Консультация для родителей «Внешний вид детей на музыкальных занятиях».

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где всё приготовлено для успешного проведения музыкального занятия....

Консультация для родителей "Внешний вид детей на музыкальных занятиях"

Консультация для родителей расскажет в какой одежде и обуви детям удобнее заниматься на музыкальных занятиях....

консультация для родителей "Внешний вид детей на музыкальных занятиях и праздниках"

Данная статья даёт родителям полное представление о том, как приготовить ребенка к музыкальному занятию или празднику. Познакомит их с ролью муз.руководителя и воспитателя на празднике, а так же в инт...

Консультация для родителей "Внешний вид детей на музыкальных занятиях"

Консультация для родителей"Внешний вид детей на музыкальных занятиях"...

Консультация для родителей «Внешний вид детей на музыкальных занятиях»

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"16559401","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"208","width":"480"}}]]...