Дидактическая игра "Волшебный экран"
презентация на тему

Манилова Любовь Владимировна

Может быть использована не только педагогами, но и родителями.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл didakticheskaya_igra_volshebnyy_ekran.pptx1.79 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Дидактическая игра «Волшебный экран». Работа Маниловой Л.В. и Манилова А.С.

Слайд 2

посмотри внимательно на экран и назови картинки в названии которых есть звук [ В ] Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 3

Посмотри внимательно на экран, и назови какие деревья относятся к хвойным. Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 4

Посмотри внимательно на экран, и назови какие предметы относятся к металлическим Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 5

Посмотри внимательно на экран, и назови какая посуда сделана из стекла. Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 6

Посмотри внимательно на экран, и назови не музыкальные инструменты. Назови профессии людей, которые их используют. Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 7

Посмотри внимательно на экран, и назови музыкальные инструменты. Назови профессии людей, которые их используют. Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 8

Посмотри внимательно на экран, и назови глиняную посуду. Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 9

Посмотри внимательно на экран, и назови какие игрушки сделаны из пластмассы. Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 10

Посмотри внимательно на экран, и назови какие игрушки сделаны из плюша. Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 11

Посмотри внимательно на экран, и назови какие игрушки сделаны из резины. Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.

Слайд 12

Посмотри внимательно на экран, и назови какие игрушки сделаны из металла. Щёлкни мышкой на экран, и узнаешь правильно ли ты ответил.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дидактическое пособие "Экран настроения".

В настоящее время эмоциональное развитие - очень важный показатель развития личности ребёнка. Можно научить ребенка управлять своим настроением, но для этого нужно научить его отслеживать свое эмоцион...

Авторская многофункциональная дидактическая игра "Экологический экран"

Игра «Экологический экран»  может быть использована   как на непосредственно-образовательной деятельности по разным образовательным  областям,  с целью экологичес...

Дидактическое пособие "Чудесный экран"

Дидактическое пособие "Чудесный экран" позволяет наглядно продемонстрировать детям многоплановость изображения....

Дидактические игры с "Универсальным экраном"

Дидактические игры направлены на развитие мелкой моторики рук, фантазии и воображения, а так же социально-коммуникативных качеств детей....

Дидактическое пособие «Речевой экран

Дидактическое пособие «Речевой экран»Цель: расширение словарного запаса в ходе формирования представлений и знаний об окружающем....

Дидактическое пособие по мнемотехнике для детей 3 – 7 лет «Волшебный экран»

Цель создания пособия «Волшебный экран» - обучать детей пересказу небольших рассказов с помощью методов и приёмов мнемотехники....

Дидактическая игра "Волшебный экран"

Дидактическая игра "Волшебный экран"...