Презентация проекта "Чистюлька"
презентация

Руденко Дарья Юрьевна

Презентация проекта во второй младшей группе "Чистюлька"

Цель: Формирование культурно-гигиенических навыков, формирование простейших навыков культуры поведения во время еды, умывания.

Формирование привычки следить за своим внешним видом.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chistyulka.pptx1.95 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

чистюлька

Слайд 2

Паспорт проекта Тип проекта: практико-ориентированный Продолжительность: 6 месяцев Образовательная область: познавательное развитие Интеграция областей: развитие речи, физическое развитие.

Слайд 3

Цели проекта Развитие культурно-гигиенических навыков, формирование простейших навыков поведения во время еды, умывания. Формирование привычки следить за своим внешним видом, умение пользоваться мылом, мыть руки, лицо, пользоваться полотенцем, расческой, носовым платком. Формировать потребность в соблюдении навыков гигиены и опрятности в повседневной жизни. Формирование навыков поведения за столом: не крошить хлеб, пережевывать пищу с закрытом ртом, не разговаривать за столом. Формировать начальное представление о ценности здоровья, что здоровье начинается с чистоты тела, что «чистота», «красота», «здоровье»- это не разделимые понятия. Привлечение родителей к соблюдению и развитию навыков личной гигиены дома.

Слайд 4

Актуальность проекта Именно в дошкольным возрасте очень важно воспитывать у ребенка привычку к чистоте , аккуратности, порядку. В младшем дошкольном возрасте дети могут освоить все основные гигиенические навыки, научаться понимать их важность, легко, быстро понимать их Навыки и привычки, прочно сформированные в дошкольном возрасте, сохраняются на всю жизнь. При воспитании культурно – гигиенических навыков большое значение имеет пример окружающих, родителей и всех остальных членов семьи Обеспечение постоянного, без всяких исключений, выполнение ребенком установленных гигиенических правил, ведет к усвоению ребенком всех доступных ему навыков. Только при повседневном гигиеническом воспитании и контроле можно добиться формирования и закрепления у ребенка полезных навыков, т.е. перехода их в стойкие привычки.

Слайд 5

Гипотеза проекта Развитие культурно гигиенических навыков ребенка – первый шаг к здоровью человека!

Слайд 6

Фото отчет

Слайд 7

Мы научились мыть руки не разбрызгивая воду

Слайд 8

Мы научились вешать полотенце на место

Слайд 9

Мы научились расчесываться самостоятельно

Слайд 10

Мы научились аккуратно кушать

Слайд 11

Мы научились самостоятельно раздеваться

Слайд 12

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...