Мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения.
материал (старшая группа) по теме

Даманская Марина Юрьевна

В рамках проведения областного конкурса по ПДД среди дошкольных образовательных учреждений , 17 марта воспитанники детского сада « 8 марта» посетили отдел ОГИБДД МВД РФ по Зерноградскому району.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pdd.doc334 КБ

Предварительный просмотр:

17.03.2015: Вырасту, стану инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения!

В рамках проведения областного конкурса по ПДД среди дошкольных образовательных учреждений , 17 марта воспитанники детского сада « 8 марта» посетили отдел ОГИБДД МВД РФ по Зерноградскому району.

Инспектора ДПС Бережной И.Н., и Лазарев В.Г с радостью встретили ребят и провели экскурсию по отделу ГАИ. Воспитанники смогли примерить на себя обмундирование инспекторов ДПС, полюбоваться машинами ГАИ и смогли сами побыть в качестве водителей.

После экскурсии правоохранители провели с детьми профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города. Затем ребят торжественно приняли в ряды «Юных Помощников Инспекторов Дорожного Движения».

В благодарность за проведенный экскурс в историю развития службы ГАИ и рассказ о службе инспектора ДПС, дошколята нарисовали замечательные рисунки по ПДД и подарили их Отделу ОГИБДД по Зерноградскому району.

В итоге, когда дети познакомились с жизнью инспекторов ДПС, каждый ребенок в будущем решил стать автополицейским и пропагандировать безопасное поведение на дороге в их родном городе.

Не остались без внимания ребят водители и пешеходы Зернограда. По пути в ГИБДД ребята проводили с ними разъяснительные беседы и призывали быть острожными на дороге.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Инструкция для лица, ответственного за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасности дорожного движения

Инструкция для лица, ответственного за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасности дорожного движенияhttp://pravoberezh.wmsite.ru/otdely/centr-po-bdd/...

План проведения мероприятия по пропаганде правил дорожного движения

на ознакомление предлагается краткий план интерью, которое  воспитанники сада берут у родителей. Вопросы  на знание ПДД задаются самые распространенные....

Отчет о проведенных мероприятиях по Пропаганде Безопасности Дорожного Движения

Отчет о мероприятиях  проведенных с детьми в рамках "Месячника безопасности детей"...

Отзыв старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МВД по Корсаковскому городскому округу о мероприятии "Путешествие в страну дорожных знаков"

Отзыв старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МВД по Корсаковскому городскому округу   о мероприятии "Путешествие в страну дорожных знаков"...