презентация
презентация на тему

Какуева Аделя Кавиевна

презентация по краеведению "Реализация региональных приоритетов развития ДО в рамках введения ФГОС"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kakueva_a.k_prezentatsiya_microsoft_office_powerpoint.pptx358.12 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Реализация региональных приоритетов развития ДО в рамках введения ФГОС Автор Какуева Аделя Кавиевна Воспитатель первой младшей группы №3 «Дружная семейка»

Слайд 2

Р егиональные приоритеты, определяющие содержание образования дошкольников : Духовно-нравственное воспитание; З доровьесбережение детей ; Обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу; Р азвитие вариативных форм дошкольного образования ; Формирование элементарных навыков общения на иностранном языке.

Слайд 3

В рамках стратегии принципиальным становится перенос приоритетов с процессуального подхода (создание институтов и организация процессов) на достижение новых результатов и качества образования , в первую очередь, в области воспитания , а не обучения .

Слайд 4

В Стратегии определены региональные приоритеты развития дошкольного образования: обеспечение доступности дошкольного образования за счет развития сети муниципальных дошкольных организаций и негосударственного сектора; создание для всех детей равных стартовых возможностей при поступлении в школу; психолого-педагогическая поддержка развития детей раннего возраста (от 0 до 3 лет) в условиях семейного воспитания; освоение детьми дошкольного возраста программ раннего изучения иностранного языка; развитие механизмов диагностики и сопровождения детей с учетом их индивидуальных потребностей, способностей и особенностей; духовно-нравственное воспитание дошкольников : формирование основ православной культуры и регионального патриотизма. В соответствии с нормативными документами обеспечивается 5обновление содержания и повышение качества дошкольного образования: вводится и реализуется федеральный государственный стандарт дошкольного образования ; продолжена реализация моделей духовно-нравственного воспитания дошкольников , основанных на региональных приоритетах (православная культура, гражданское, патриотическое воспитание).

Слайд 5

Г лавной задачей дошкольных образовательных организаций в соответствии с современной образовательной политикой является патриотическое воспитание

Слайд 6

Гражданское, патриотическое воспитание, краеведение одни из направлений реализации Стратегии, которые необходимо организовать в дошкольных образовательных организациях Белгородской области.

Слайд 7

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...