Фотоотчет к проекту "День открытых дверей" в коррекционной группе
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Варламова Юлия Петровна

Фотоотчет для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл fotootchet_dod.pptx2.27 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Фотоотчет к проекту «День открытых дверей» в группе компенсирующей направленности № 1 МБДОУ детский сад комбинированного вида № 3 «Ручеек» Подготовили: Варламова Ю.П. воспитатель 1 квалификационной категории г. Выкса ноябрь 2014 г.

Слайд 2

Цель проекта: установление доверительных и партнёрских отношений с родителями, вовлечение семьи в единое образовательное пространство.

Слайд 3

Утренняя гимнастика Цель: побуждение родителей к проявлению активности при организации двигательной деятельности детей; создание положительного настроя детей и родителей на целый день.

Слайд 4

Физическая культура Цель: поддержание у родителей и детей интереса к физическим упражнениям, занятиям спортом, приобщение к здоровому образу жизни

Слайд 5

Подвижные игры на прогулке Цель: знакомство родителей с содержанием и правилами любимых подвижных игр детей; создание эмоциональной радостной атмосферы между детьми, родителями, воспитателями.

Слайд 6

Кукольный спектакль « Капризка » Цель: укрепление связи на эмоциональном, вербальном и невербальном уровне родителей и детей.

Слайд 7

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема открытого занятия по познавательному развитию в коррекционных группах ДОУ. «Краснодар – не просто город, Краснодар – любовь моя».

Целью данной непосредственной образовательной деятельности было  равивать  чувство любви и уважения к своей малой родине, к городу Краснодару, развивать интерес к прошлому и настоящему ...

Открытое занятие по ознакомлению с окружающим миром в старшей коррекционной группе.

Открытое занятие по ознакомлению с окружающим миром  в старшей коррекционной группе "Как дикие животные готовятся к зиме"...

открытое занятие в старшей коррекционной группе для детей с ЗПР 2 года обучения (формирование элементарных математических представлений)

Занятие имеет основной целью активизацию и закрепление математических знаний и навыков и строится с опорой на лексическую тему "Бытовые приборы". Составлено и проведено с целью расширения возможностей...

Непосредственно образовательная деятельность в средней (коррекционной) группе Открытое коррекционное мероприятие по теме «Путешествие в страну Здоровья»

Непосредственно образовательная деятельность в средней (коррекционной) группе(Основные виды деятельности – познавательно-исследовательская,  коммуникативная) Открытое коррекционное мероприят...

Непосредственно образовательная деятельность в старшей (коррекционной) группе Открытое мероприятие по теме «Сюрприз от смешариков»

Непосредственно образовательная деятельность в старшей (коррекционной) группе(Основные виды деятельности – коммуникативная деятельность, изобразительная деятельность) Открытое мероприятие по теме...

Конспект открытой интегрированной НОД по ФЭМП для родителей в подготовительной к школе группе (коррекционная группа) на тему: «Путешествие в страну математики»

Занятие позволит систематезировать и закрепить математические представления детей подготовительной группы....