Презентация "Использование игровых приемов в цветовосприятии детей дошкольного возраста"
презентация для интерактивной доски по теме

Константинова Алина Васильевна

Использование игровых приемов в цветовосприятии в ООД "Познавательное развитие"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya1.pptx2.24 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация Константиновой Алины Васильевны на тему: “ Использование игровых приёмов в цветовосприятии детей дошкольного возраста ”

Слайд 2

Это моя группа: 12-девочек, 11-мальчиков. Они все разные, активные, интересные.

Слайд 3

Работаю в МБДОУ Айбечском детском саду “ Аистёнок ” с 1991 года. Общий стаж работы-24 года. Имею 2-ую квалификационную категорию.

Слайд 4

За время работы над темой, приобрела и изготовила ряд дидактических игр, в которые дети с удовольствием играют: “ Спрячь мышку ” , “ Мозаики для машин ” , “ Сделай бусы ” и другие.

Слайд 5

На зарядку солнышко Поднимает нас, Поднимаем руки мы По команде: “ раз! ” Стараюсь, чтобы дети и в спортивном зале пользовались красочным инвентарём.

Слайд 6

Дети в младших группах очень любят играть в дидактическую игру “ Разноцветная карусель ” , где раскладывают кубики по цветовым полям и прячут игрушки в мешочки того же цвета.

Слайд 7

В любой группе очень интересны детям “ Разноцветные сказки ” .

Слайд 8

Рассказываем мы и жёлтую, и красную, и зелёную, и синюю сказки. Дети любят и активно участвуют в придумывании сюжета и продолжении сказки.

Слайд 9

Так как детям больше нравится рисовать на стенах, чем сидеть за столом с листочком бумаги, я сделала им “ Стену творчества ” , где дети рисуют пальчиками, ладошками и разноцветными фломастерами, гуашью и карандашами.

Слайд 10

Появился в этом году в нашей группе большой набор конструктора. Разноцветные детали активизируют детей на разнообразные коллективные постройки.

Слайд 11

С нового года начали пользоваться с пособием “ Дары Фрёбеля ” , куда входят задачи по всем 10 областям образовательной деятельности. Детям очень нравится провести долгое время за игрой.

Слайд 12

Красный бант, синий бант, девочки – милашки. Детский сад, детский сад, любят дети наши.

Слайд 13

На участке, с целью развития цветовосприятия у детей, покрасили качалки, домик, горку, паравоз , беседки в разные цвета спектра

Слайд 14

Ты удивляешь осень Раскрашенной листвой. Оранжевой и жёлтой Любой листочек твой.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Система работы по развитию логических приемов мышления у детей дошкольного возраста в игровой деятельности, в контексте реализации календаря жизни МБДОУ по теме: "Транспорт".

Преобразования, происходящие в современном обществе, предполагают обновление содержания образования детей разного возраста, включая и дошкольников. Поиск новых вариантов, ориентированных на развитие у...

Технология использования игровых приемов при обучении детей дошкольного возраста

Технология использования игровых приемов при обучении детей дошкольного возраста Целевое назначение игровых приемов: элементы игры во время отработки различных плавательных умений, навыков делают п...

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «Использование игровых методов и приемов при обучении детей дошкольного возраста»

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «Использование игровых методов и приемов при обучении детей дошкольного возраста»...

Важность использования игровых приемов в развитии детей дошкольного возраста

У ребенка есть страсть к игре, и надо ее удовлетворять. Надо не только дать ему время поиграть, но надо пропитать этой игрой всю его жизнь. Вся его жизнь — это игра....

Статья "Нетрадиционная техника рисования, как один из игровых приемов развития речи детей дошкольного возраста"

Развитие речи – главный показатель развития детей. В дошкольном возрасте ребенок овладевает речью как средством общения. С помощью речи ребенок учится выражать свои мысли, рассказывая о каких-ли...