Статья "А у нас Новоселье!"
статья (младшая группа) на тему

Елена Юрьевна Постникова

А у нас Новоселье!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_novosele.docx15 КБ

Предварительный просмотр:

А у нас Новоселье!

Очень весело сегодня, песни детские звучат,                

Новоселье новой группы отмечает детский сад!

Дети второй младшей группы  "Солнышко" отпраздновали семейно-групповой праздник "Новоселье".  Малыши, взрослея, «переезжают» в новую группу, обустраиваются, приглашают гостей и… устраивают – День веселья!

Это событие, важный праздник в жизни не только самих дошколят, но и их близких людей. Поэтому в такой день рядом с детьми были именно те, кто им дорог -  мамы, папы и бабушки. 

                                   С каким нетерпением эту встречу  ждали малыши! 

Как правило, новоселье сопряжено с радостью и весельем, поэтому наш праздник получился ярким и запоминающимся. 

В этот солнечный день в нашей группе было особенно красиво, потому что мы с детьми  ее  украсили гирляндами и воздушными цветными шарами. В самом начале праздника мальчишки и девчонки научили здороваться свои ручки и ножки, поиграв в приветственную игру «Здравствуйте, ладошки»! Наши дети дружно спели песенку "Я уже не малышонок",  и с удовольствием изображали героев сказки «Теремок». Малыши очень старались, поэтому представление получилось интересным, и гости наградили маленьких артистов бурными аплодисментами.

           Ярким сюрпризом стал приход Лисички, которая поздравила всех с Новосельем. Она пришла грустная, потому что у нее не было домика для зимовки, а наши ребята оказались приветливыми и добрыми, развеселили Лисичку и пригласили к себе на праздник. Сказочная гостья приготовила для  детей игру  «Это я, это я!», но малыши оказались хитрее, отгадав  все загадки.

А какое  веселье без "Каравая"? Девочки и мальчики  водили хоровод и получили румяный каравай, изготовленный родительницей детского сада - мастерицей Г.Г. Худоян.

Семья нашей воспитанницы Алисы Филимоненковой: брат Ваня (выпускник детского сада), Алиса (три года), мама Елена Сергеевна, приготовили на праздник сюрприз -  инсценировали сказку "Колобок" на новый лад. Режиссером этого представления была мама, а дети исполнили все роли этой современной сказки. 

Ребята, в конце развлечения, получили  от  Лисички корзинку с подарками и пожелания  «Жить дружно и весело!».

Закончился праздник детской дискотекой и фотосессией.  Никто  не остался без внимания, у всех  малышей было прекрасное настроение. 

Хотелось бы отметить, что такие совместные развлечения очень сближают родителей и детей.

Выражаем огромную благодарность  семьям наших воспитанников, создавшим чистоту и благоустройство в новой группе!

Воспитатели МБДОУ д/с №13 г. Куса

Елена Постникова и Ольга Глинина


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Новоселье у гномов-звуковиков

конспект открытого занятия для родителей в старшей логопедической группы...

Развлечение «Дары Осени - Новоселье» с участием родителей для детей средней группы

Цель:Вызывать радостное настроение у детей.Вовлекать родителей в образовательный процесс ДОУ.Задачи:v  Развивать добрые отношения между родителями, детьми и воспитателями;v  Обучать им...

Новоселье для детей второй младшей группы

Одним из первых сентябрьских праздников является праздник "Новоселье". Просмотрев в социальной сети материал по данному празднику, готовый сценарий меня не удовлетворил. Поэтому решила составить сцена...

Праздник - Новоселье в старшей группе

В нашем детском саду есть такая традиция отмечать Новоселье в каждой группе. Представляю вашему вниманию сценарий праздника, который проводится в старшей группе нашего детского сада....

Тематический спектакль - развлечение по противопожарной безопасности для детей средних и старших дошкольных групп на тему «Новоселье у поросят».

Конспект развлечения по противопожарной безопасности для детей средних и старших дошкольных групп....

"Новоселье трёх поросят"

Конспект занятия по обучению грамоте в подготовительной группе на ознакомление с согласными звуками Н, Н"  и буквой Н....