Мультимедийная презентация к педагогическому совету в ДОУ для воспитателей ДОУ «Парки и скверы города Краснодара»
презентация на тему

Хмельницкая Екатерина Викторовна

Мультимедийная презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 1 часть2.87 МБ
Файл 2 часть2.07 МБ
Файл 3 часть2.78 МБ
Файл 4 часть2.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПАРКИ И СКВЕРЫ ГОРОДА КРАСНОДАРА Работу выполнила: Воспитатель младшей группы № 1 «Крепыши» Хмельницкая Е.В. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар « Центр развития ребенка – детский сад №200 »

Слайд 2

Краснодар является очень озеленённым городом, но несмотря на это, почти в каждом районе города имеется свой парк или сквер. Благодаря этому жители и гости города могут в свое удовольствие совершить прогулку на свежем воздухе в тени разнообразных деревьев и насладиться ароматом цветов, посидеть в одном из уютных кафе или развлечься на разнообразных аттракционах. Многие парковые зоны Краснодара очень популярны у молодоженов, в них проводят различные фотосессии , просто гуляют, а некоторые даже устраивают свадебные торжества. Кроме того парки и скверы города являются местом проведения праздничных мероприятий и просто концертов местных творческих коллективов .


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

В парке расставлены искусной работы фонари с претензией на имперскую старину, фонтан и множество лавочек. В Краснодаре есть место, которое уже давно полюбилось местным жителям. Сквер получил свое название благодаря скульптуре Екатерины II, который был поставлен в 1907 году в знак благодарности императрице, за подаренные земли. Помимо памятника императрице, в сквере раскинулись потрясающие аллеи, клумбы с благоухающими цветами. 1.Екатерининский сквер Одна из главных достопримечательностей Краснодара. Он постоянно наполнен гуляющими парочками, семьями с детьми и молодежью. Фонтан, позволяющий насладиться прохладой воды в жаркие летние дни . От времён основания казачьей столицы здесь осталось только китайское дерево гинкго , именуемое так же «Живым ископаемым».

Слайд 2

2. Парк им. Горького (Городской сад) Когда-то давно этот зелёный массив на карте города имел другое имя, нежели оригинально звучащее «Парк им. М.Горького». Дело в том, что парк располагается на территории меотского городища, единственного из оставшихся в Краснодаре, что обуславливает его исключительную ценность как исторического памятника. Во времена старого Екатеринодара , когда он ещё не имел статус города, в 1848 году, по распоряжению князя Воронцова здесь был заложен Войсковой сад. Вместе с развитием и ростом города развивался и сад, принимая всё больше вид парка. Сейчас, кроме клумб, аккуратных дорожек, фонтанов и памятников, здесь расположено большое количество лавочек, кафе и различных аттракционов, некоторые из которых будут интересны даже заядлым экстремалам (например, аэротруба или второе по высоте колесо обозрения в России). Горожан, которые давно не посещали Городской сад, наверняка удивит построенный в 2014 году дельфинарий. Кстати, здесь же произрастает памятник природы — шестисотлетний дуб пяти метров в обхвате. Именно из таких деревьев когда-то и был построен Екатеринодар . Излюбленным местом влюблённых парочек, детей, да и остальных посетителей парка, является пруд с уточками и лебедями.

Слайд 3

3 .Ботанический сад КУБ ГАУ Памятник природы Краснодарского края, раскинувшийся в его административном центре на более чем сорока гектарах. Этот парк основал в 1959 году профессор сельскохозяйственного университета Иван Сергеевич Косенко , чьё имя дендрарию и присвоили в сотый день рождения учёного. Когда-то Дендрарий был небольшим фруктовым садиком для научных работ студентов Сельхоза, но к настоящему времени он сумел превратиться в крупнейший в ЮФО научный центр по акклиматизации растений всего мира на земле Кубани. Здесь представлены образцы растений из Европы, Азии, Америки, Средиземноморского региона и других. Представлено 70 видов флоры, занесённых в Красную книгу. Отдельного упоминания заслуживает самое старое дерево парка — груша, которую на этих землях посадил ученик Мичурина ещё в девятнадцатом веке — она плодоносит и по сей день. Но Дендрарий — это не только зелёные насаждения, но ещё и место уединения от городского шума. Здесь всегда катаются велосипедисты, гуляют родители с колясками, устраиваются пикники на траве. Тут живёт множество белок, которые в большинстве своём не боятся подходить к людям и брать еду из рук. В живом уголке стоят вольеры с павлинами и фазанами.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

4.Чистяковская роща Парк « Чистяковская роща» (ранее Первомайская роща) создан в 1900 году. Указом местной власти было отведено почти 11 гектаров для создания рощи. В парке были посажены дубы. Сегодня в Чистяковской роще есть самый большой городок для детей, в котором можно увидеть веревочный парк, цветники, фонтаны, и тенистые аллеи. Сейчас парк формируется заново: создаются новые аттракционы по спецпроекту, расчищаются дорожки для велотрека с прокатом. В парке можно увидеть различные достопримечательности - это памятник мемориал, посвященный жертвам фашистского насилия и памятник погибшим в Афганистане. Чистяковская роща - это одно из редких мест, где еще можно увидеть столетние деревья на которых сидят белки. В парке есть книжный рынок, который, как ни странно, совсем не портит парк, так как все, по-видимому, в меру. Кстати, это один из лучших книжных рынков в Краснодаре, особенно для тех, кто ищет редкие экземпляры. Чистяковская роща - это потрясающий парк для семейных прогулок и встреч с друзьями.

Слайд 2

5. Парк на Затоне (30-летия Победы) Один из крупнейших городских парков Краснодарского края, если не самый крупный. Но так было не всегда. Ещё в тридцатых годах прошлого века здесь была невообразимая окраина и пустырь. Чуть позже сюда было решено приводить речные суда для ремонта и обслуживания. Со временем как-то сами собой появились лавочки, навесы, раздевалки. Горожане стали высаживать здесь деревья на субботниках, а к 1975 году открылся и сам парк. То был год тридцатилетия Великой Победы, потому парк и получил соответствующее имя. С тех пор не многое изменилось здесь. Здесь каждый может найти себе занятие по душе, ведь в парке есть — музей военной техники под открытым небом, — беседки для шашлыков, — кафе и рестораны, — детский городок с аттракционами, — пейнтбол , — мост поцелуев, — лавочки, цветы и море зелени, — спортивный центр «Олимп».

Слайд 3

«Солнечный остров» - это настоящий остров развлечений! Здесь есть отдых на любой вкус: 28 экстремальных, семейных и детских аттракционов, экзотический «Сафари-парк» и огромный ледовый каток, пляж, спортивные площадки, единственный в городе планетарий, множество кафе, ресторанов и уютных скамеек под раскидистыми кронами деревьев… Море эмоций и позитива! 6. Парк «Солнечный остров»


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

7. Сквер имени Жукова Пожалуй, самый известный сквер Краснодара. Разбит в центральной части города в 1932 году. Пережив разруху девяностых годов, парк расцвёл в начале двухтысячных. Раньше на территории сквера располагался храм Александра Невского, теперь тут выстроен другой храм. Кроме храма здесь есть фонтан с цветомузыкой, мемориал «Ими гордится Кубань» и много-много лавочек, утопающих, в тёплое время года, в зелени. Своей передней частью сквер выходит на администрацию края, поэтому в нём на постоянной основе присутствуют полицейские и казачьи патрули, призванные не допустить попрания норм порядка. В целом, о сквере можно сказать, что он всем своим внешним видом и убранством демонстрирует собой тот факт, что Краснодар — это Европа. В наличии имеется даже бесплатная точка доступа к сети Wi-Fi с довольно-таки приличной скоростью.

Слайд 2

8. Рождественский парк Один из самых молодых парков Краснодара, открытый в 2010 году в Юбилейном микрорайоне города. Общая площадь превышает 2000 квадратных метров. Располагается на набережной Кубани. На территории Рождественского парка расположены различные кафе и рестораны, а также десяток крытых беседок с мангалами — «Барбекю-парк», каждая беседка которого способна принять до двадцати человек. Но главная достопримечательность парка, конечно же, детские аттракционы. Здесь есть качели, карусели и даже « Брызгодром », в котором малышня может плескаться среди фонтанов. Завершить пешую прогулку по парку можно прогулкой водной, отчалив на лодке от пристани. Сам парк очень молодой, у его руководства много далеко идущих планов развития. Однако уже сейчас можно укрыться здесь от суеты.

Слайд 3

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для воспитателей по теме "Использование мультимедийных презентаций в коррекционной работе учителя-логопеда и воспитателей"

ОДНО ИЗ АКТУАЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ВНЕДРЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАБОТУ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА, ВОСПИТАТЕЛЯ- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ СОЗДАТЬ ЭФФЕКТ НАГЛЯДНОСТИ НА ЗАНЯТИИ, ...

Педагогический совет «Модель методической деятельности воспитателя в условиях введения ФГОС ДО»

Цель:  Утверждение модели методической деятельности воспитателя в условиях введения ФГОС ДО.Задачи:Обозначить функции методической работы педагогов.Создать условия для повышения педагогического м...

Парки и скверы города Краснодара. Презентация

В презентации использованы фотографии самых популярных парков и скверов города Краснодара....

Проект "Парки и скверы города Нижнекамск"

Шәһәребездә бик күп сандагы предприятиеләр булу сәбәпле экологик проблема да бар. Алар сулый торган һавабызны пычраталар. Шуңа күрә, бу проблеманы чишүдә, кешеләрне сәламәтләндерүдә  шәһәребез ба...

Положение о конкурсе мультимедийных презентаций "Мой педагогический опыт"

Цель Конкурса – создание электронного банка методических материалов в видемультимедийных презентаций.Задачи: формирование информационной культуры педагогов, повышение их профессиональногоуровня...

Коллаж "Парки и скверы города Буденновска"

Фотографии Парков и скверов города Буденновска...

Конкурс мультимедийной презентации «Мой Педагогический опыт» «Развивающая предметно-пространственная среда в подготовительной группе»

С целью создания предметно-пространственной среды, отвечающей ФГОС дошкольного образования, мною было преобразовано пространство группы, обеспечивающее эффективную реализацию образовательной программы...