презентация обо мне
презентация на тему

Стахеева Людмила Владимировна

визитная карточка

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vizitnaya_kartochka.pptx2.29 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

1 Стахеева Людмила Владимировна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №8» города Пикалево

Слайд 2

2 Мое счастье – это моя любимая семья! Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Слайд 3

3 Моё счастье – это и любимая работа!

Слайд 4

4 Педагогика - это у нас семейное! Стоять над жизнью молодой, Храня прекрасное единство, Честь вековая, долг святой - Учительство и материнство. Сначала души пробуди, Пусть жажда к знанью в них проснется, Потом питомцев поведи К прозрачно-чистому колодцу. Живую воду из глубин Ты черпать научи рукою, Чтоб свой народ и край любить, Мужать и хорошеть душою.

Слайд 5

5 Я живу, я люблю, я радуюсь каждый день! Я продолжаю радоваться и удивляться, проходя изо дня в день знакомым путем, где деревья, и птицы, и небо, и вода – все такое привычное, но всегда разное. И я чувствую, что все это с годами становиться милее и притягательнее, зовет к себе моя Родина.

Слайд 6

6 У меня много увлечений. Люблю заниматься бисероплетением , но от увлечения перехожу к вязанию крючком, и свои паутинки дарю близким. Люблю путешествовать – это всегда новые впечатления, размышления и желание представить Многоцветие этого мира в красках.

Слайд 7

7 Самое любимое «увлечение» – любимая работа!

Слайд 8

8 Я учу детей творить, воспевать вечное, красивое. Ведь когда человек научиться чувствовать невероятную красоту мира и научиться чувствовать ее ежечасно, ежеминутно, на все его тогда хватит: и на подвиг в работе, и на защиту Отечества, и на любовь к детям, к человечеству всему. Дети обнимают крепко и искренне, а главное – с любовью и просто так…

Слайд 9

9 У малышей дошкольников свое видение мира, свой язык художественно-изобразительных средств. Под этот язык не подстроишься, сколько бы ни пытался. Детские рисунки – это частица их духовной жизни. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут в этом мире, входят в него как творцы красоты.

Слайд 10

10 Я тоже вижу мир цветным. Земля, на которой я живу, небо со всеми его оттенками, добрая моя мама, научившая меня видеть прекрасное, природа, глаза детей, которые доверчиво смотрят на меня, друзья, любовь, преодоление себя. И сколько еще всего имеет свой цвет и оттенок! Человек сам рисует свою судьбу. И какой будет палитра моей жизни, зависит только от меня, от палитры моей души.

Слайд 11

11 Мы мечтаем глядя на звезды. Если видим падающую звезду – загадываем желание и оно обязательно исполняется. Для меня звезда – это цель, мечта, к которой надо стремиться. Звезды от нас далеко, если хотим достичь их надо стараться, и с каждым шагом звезда будет приближаться. И вот, моя мечта стать педагогом достигнута, звезда у меня в руках. К этой мечте я шла с самого детства. Звезда упала… Желание исполнилось, но это еще не завершение моего творческого пути, а наоборот, очередной шаг к достижению новой звезды. Если повезет, можно увидеть целый звездопад, и это не только мои мечты, но и мечты моих воспитанников, и каждого из вас. Надо только стараться, и любая мечта, любое желание будет нами исполнено.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...