Отчёт проведения развлечения.
материал на тему

Высочкина Светлана Александровна

Отчёт проведения развлечения.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Отчёт проведения музыкально –театрального представления

«Муха-цокотуха»

В июне 2016г.старшая группа «Улыбка» дала 2 представления (родителям и детям детского сада) музыкальной сказки М.Красева «Муха-цокотуха». Несколько слов о постановке. Она больше напоминает мюзикл- в ней дети танцуют, поют и разговаривают. Яркие костюмы, желание детей и их музыкальные, артистичные способности позволили показать замечательную постановку.

        Ребята сами выбирали себе роли. Самым понравившимся эпизодами были: «нападение паука» (Данил Зайцев), хор гостей за столом и финальная песня и пляска. Коллективное пение доставляет огромное удовольствие. Ярким моментом была ария мухи в исполнение Инги Поповой.

По подведению зрительского голосования первое место было присуждено Инге, на 1 голос меньше набрал паук. Всё ребята были награждены дипломами, и в заключении все отправились на чаепитие. (которое подготовили их родители).

Все получили массу хорошего настроения и море улыбок.

После проведения представлений, была проведена беседа как с участниками, так и со зрителями-анализ показал, что среди всех не было ни одного недовольного, а, значит занятия искусством вызывают исключительно положительные эмоции.

Хочется надеяться, что жизненные роли эти актёрам удастся сыграть «хорошо» и «отлично», ведь они почувствовали многогранность театра, который называется жизнь.

Музыкальный руководитель:

Высочкина С.А.

 

Август 2016г.



Предварительный просмотр:

День рождения Бабы –Яги.

18 августа дети нашего садика утром отравились на День рождения Бабы-яги. Сначала они получили видеописьмо с приглашение от Бабы-Яги, карту и отправились в путь. На пути к Яге им повстречался Леший, который задавал вопросы детям, а также придумал игру-подарок для неё «Шёл козёл по лесу». Вместе с Лешим дети отправились дальше по «болотным кочкам» и попали к Кощею. Путь был труден и опасен, дети попали в «туннель», запутались в «густых зарослях», но Леший и Кощей были отважны и сильны. Вот дети и в волшебном лесу, их встретила Бабушка Яга. Яга очень обрадовалась гостям, а особенно подаркам ребят. Баба-Яга даже станцевала весёлый танец с ребятами, приглашала их ещё через 100лет. Ребята сыграли бабушке Яге «каравай», помогли собрать овощи с огорода, сделали уборку и развеселили её. Угощала гостей Яга волшебными конфетами, и все пускали мыльные пузыри! Здорово побывать летом в волшебном лесу, да ещё и на дне рождения у самой Бабы –Яги!

Музыкальный руководитель:

Высочкина С.А.

 

Август 2016г.



Предварительный просмотр:

Отчёт проведения развлечения

«День фантика-бантика»

Участники: старшая группа «Берёзка», старшая группа «Капельки»

Место проведения: музыкальный зал.

Организаторы: муз.рук.: Высочкина С.А., воспитатели: Князева Н.С., Черенкова Т.И..

3 августа в детском саду прошло развлечение «День фантика- бантика». Необычные костюмы, весёлое настроение детей создали праздничное настроение. Раскрывались творческие способности детей через различные виды деятельности: музыкальные игры, танцы, стихи. Родители и воспитатели приняли активное участие в изготовлении костюмов, проявили помощь в организации. Этот день принёс детям много радости, улыбок, удивления и смеха! В результате был сделан видеофильм развлечения и распространён родителям. Праздник закончился, а впечатлений осталось на долго.

Музыкальный руководитель:

Высочкина С.А.

Август 2016г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчёт по проведению развлечения « Рождество Христова»

Наступил прекрасный, наполненный волшебством и чудесный праздник Рождество! В нашем детском саду мы провели развлечение "Рождество Христово" Перед собой мы, воспитатели, поставили цели: познакомить ...

отчёт о проведении развлечения "Весна- красна идёт"

отчёт о проведении весеннего  развлечения в младшей группе ДОУ...

Отчёт о проведении развлечения КВН по правилам дорожного движения для детей старше-подготовительной группы совместно с сотрудниками ГИБДД.

В данном материале содержится отчёт о проведении развлечения с детьми старше-подготовительной группы с сотрудниками ГИБДД в форме КВН по правилам дорожного движения....

Отчёт о проведении развлечения к Дню матери.

Материал и фотографии этого мероприятия....

Отчёт о проведении развлечения "День флага"

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков....

Отчёт о проведении развлечения "День народных игр"

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции....

Отчёт о проведение развлечения в средней группе - День Земли 22 апреля

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонс...