Наши праздники
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

Кретинина Людмила Владимировна

Особое место в воспитании детей дошкольного возраста занимает праздник, одна из основных целей которого—формирование разнообразных эмоций и чувств, являющихся важнейшим условием развития личности

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Наши празники2.81 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Праздников много бывает на свете! Их любят взрослые, любят и дети. В праздник танцуют, в праздник поют, В праздник волшебных сюрпризов все ждут! Музыкальный руководитель МБДОУ « ЦРР-д /с№131»г. Воронежа Кретинина Л. В.

Слайд 2

Особое место в воспитании детей дошкольного возраста занимает праздник, одна из основных целей которого—формирование разнообразных эмоций и чувств, являющихся важнейшим условием развития личности. Праздник объединяет в себе различные виды искусства: музыку, художественное слово, танец, драматизацию, изобразительное искусство; поэтому он прежде всего развивает у детей эстетические чувства, эстетическое отношение к окружающей действительности. Сделать детский праздник не забываемым, открыть детям окно в мир удивительных чудес, волшебных звуков и красок, оставить яркий след в душе ребенка – задача педагогов и родителей!

Слайд 3

Для детей праздники – это настоящее море веселья и неограниченного счастья. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в резиновых сапогахпедагоги . Именно поэтому осенние развлечения в детском саду – одни из наиболее любимых у детей. В таких сценариях всегда много песен, танцев, конкурсов и разнообразных игр. Тем более что в детских мероприятиях принимают участие не только ребята, но и их родители, а также воспитатели и педагоги.

Слайд 4

Самый волшебный из праздников в году – это Новый год. Вот почему хочется в этот праздник пригласить детей в сказку, а она, как известно, не может существовать без чуда.

Слайд 5

23 февраля 23 февраля в детском саду – это веселый утренник, во время которого звучат веселые песни и слышится заразительный детский смех, ведь это великолепная возможность поучаствовать в самых разнообразных конкурсах вместе с папой !

Слайд 6

8 марта Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. Утренники к 8 марта всегда богаты песнями и стихами о милых мамах и бабушках . Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла, Праздник радостный, светлый и нежный, Праздник всех дорогих наших женщин !

Слайд 7

Песню мы Весне споем, В гости к нам ее зовем!

Слайд 8

Этот день особенно желанный. Солнце светит ярко в вышине. День Победы – праздник долгожданный Отмечается у нас в стране. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду обязательно проводим праздничный утренник, посвященный Дню Победы , с приглашением ветеранов. День победы

Слайд 10

Каждый дошкольник знает, что выпускной в детском саду – это праздник. И не секрет, что это последний праздник в детском саду. Дети об этом тоже знают. А ещё они знают, что они после выпускного пойдут в школу. Поэтому к выпускному и воспитатели, и родители, и дети начинают готовиться задолго до его наступления. А значит, он должен быть самым- самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым– самым расчудесным!

Слайд 14

Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней. И уже почти афоризмом стали слова: “Без праздников не бывает детства!” Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Наши праздники"

Итог работы за этот учебный год, некоторые мероприятия стали традицией нашего сада....

Фотоотчет. Наши праздники.

Фотографии для хорошего настроения....

Наши праздники

Наши праздникиВстречал нас торговец из Москвы со словами:Торопись, честной народ, нынче ярмарка идет!Подходи, раскупай товар!Доски расписные,яблоки вкусные,корзиночки плетеные,петушки сладкие!Покупай ...

Фольклорное развлечение «Гости к Дашеньке пришли»,Осенний праздник"Осень,в гости просим",Развлечение"Россия - Родина моя",консультации для родителей"Изготовление муз.инструментов","Правила поведения при встрече с музыкой",подбор слайдов"наши праздники"

1. Приобщение детей к русскому быту,укладу.2 .В необычной форме рассказать детям о вреиени года - осень,вызвать положительные эмоции.3. Развлечение направлено на патриотическое воспитание дошкольников...

Календарь наших праздников для наших любимых родителей

В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня - это разрушение личности. Ныне материальные ценности домин...