справка для аттестации
материал на тему

Лосева Елена Васильевна

справка для аттестации

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon dinamikaa_2.doc52 КБ

Предварительный просмотр:

Структурное подразделение «Детский сад №50 комбинированного вида»

МДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида»

Рузаевского муниципального района

Справка

           Учитель-логопед  Лосева Елена Васильевна работает с детьми, имеющими общее недоразвитие речи. По результатам логопедического обследования учитель-логопед намечает направления коррекционной работы, составляет перспективный план  работы на год. Разделы плана охватывают все стороны речевой деятельности: фонетико-фонематическую, лексико-грамматическую, связное высказывание. Планирование коррекционной работы осуществляется с учетом программных требований логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей.  При  составлении перспективного плана коррекционной работы  Елена Васильевна  учитывает возрастные и индивидуально-речевые особенности детей.

              Занятия Елены Васильевны проводятся на высоком профессиональном уровне. Она эффективно использует на занятиях разные виды работ, сочетает индивидуальную работу с фронтальной. На ее занятиях всегда творческая атмосфера и приятный психологический климат. В результате логопедических занятий дети овладевают правильным звукопроизношением, звуковым анализом и синтезом слов, основами грамоты, навыками правильного употребления грамматических категорий. Елена Васильевна  уделяет большое внимание подготовке детей к школе.

         Задачи коррекции речи, воспитания и обучения детей решаются в тесном контакте с воспитателями, родителями, специалистами ДОУ.

                 С целью отслеживания результативности работы по коррекции речи Елена Васильевна ведет диагностические карты, в которых отмечаются результаты логопедической работы с детьми на начало и конец учебного года. Анализ диагностических карт отслеживает улучшение показателей развития речи детей.

В своей работе Елена Васильевна добивается хороших результатов. 93 % детей выпускаются с чистой речью, успешно обучаются в школе. Многие учатся в классах с углубленным изучением ряда предметов. Воспитанники с тяжелыми нарушениями речи направляются в школу со значительным улучшением речи.

Успех в коррекционно-педагогической работе Елены Васильевны во многом зависит от рациональной организации совместной деятельности учителя-логопеда, воспитателей, специалистов ДОУ и родителей. Каждый из них принимает участие в формировании и закреплении правильных речевых навыков у детей, сенсомоторной сферы и высших психических процессов.

№ группы

Учебный год

Количество детей

Лог. заключение

Количество выбывших

эффективность

рекомендации

1

2007-2008

14

ОНР(III)

-

Нормальная речь-13ч

Значит. улучшение-1

Выпущено в массовую школу-14ч.

2008-2009

13

ОНР (III)

--

Нормальная речь- 2

Значит. улучшение-7

Улучшение-4ч.

Выпущено в массовую школу-2ч

Второй год обучения-10ч

2009-2010

12

ОНР (III)

-

Нормальная речь-11ч

Значит.улучшение-1ч.

массовая школа-12ч

 

Результаты анализа коррекционной деятельности за 2007 - 2010 уч. г. позволяют сделать вывод о том, что за последние 3 года наблюдается положительная динамика в коррекции речи детей дошкольного возраста .

«___»_________20___г.                                                    

                                   Заведующая________________Н.А. Свойкина


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитическая справка воспитателя для аттестации на первую (высшую) категорию

Аналитический отчет о результатах деятельностипри присвоении квалификационной категории (первой или высшей)  по должности «воспитатель»  Лист экспертной оценки профессиональной де...

Справка для аттестации

Одним из пунктов портфолио является сведеня о наградах....

Информационные справки (для аттестации)

Информационные справки на педагогическую деятельность аттестующегося педагога. Справки составлены согласно  разделам портфолио педагогического работника ДОУ. ...

Примерный образец аналитической справки для аттестации логопеда

Примерный образец аналитической справки для аттестации логопеда...

Пример создания аналитической справки для аттестации на Высшую категорию.

Аналитическая справка «О результате личного участия педагога в создании развивающей предметно – пространственной среды в группе общеобразовательной направленности ГБДОУ детский сад №36 Мос...

Справка к аттестации

Мониторинг за 4 года...