Обобщение и распространение собственного педагогического опыта
материал по теме

Тихонова Наталья Александровна

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл professionalnoe_razvitie.pptx477.41 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Профессиональное развитие Уровень МБДОУ 2012г . - изготовление авторской дидактической куклы «Всезнайка», победа в номинации «Самая умная кукла» творческого конкурса «Кукла, помогающая в общении и развитии ребенка». 2012г. - демонстрация педагогических умений по организации совместной деятельности детей и взрослого по реализации образовательной области «Безопасность» в средней группе «В гости к бабушке поедем, ей поможем и приедем». 2012г. - круглый стол «Деятельность педагогов ДОУ по реализации образовательной области «Безопасность» - сообщение из опыта работы «Интеграция образовательной области «безопасность» с другими образовательными областями. 2013г. - семинар «Содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательных областей «Физическая культура», «Здоровье» - сообщение «Физическое воспитание в контексте ФГТ». 2014г. - конкурс речевых уголков (1 место). 2016г. - конкурс на лучшую предметно-развивающую среду в соответствии с ФГОС (3 место). 2016г. - круглый стол «Организация сюжетно-ролевой игры» - сообщение из опыта работы «Особенности сюжетно-ролевой игры дошкольников», видеопоказ сюжетно-ролевой игры с детьми раннего возраста «Стирка белья».

Слайд 2

Профессиональное развитие Муниципальный уровень 2013г . - городское методическое объединение воспитателей «Реализация общеобразовательной программы ДОУ» - сообщение из опыта работы «Мониторинг образовательной области «Безопасность» в рамках ФГТ». 2014г. - базовая площадка. Демонстрация педагогических умений по формированию элементарных математических представлений «Путешествие в страну математики». 2015г. - городской фестиваль педагогических практик «Развитие детской инициативы и самостоятельности в различных видах деятельности» - экспериментально-исследовательская деятельность в подготовительной группе «Как происходит извержение вулкана» (сертификат участника) 2016г. - участник педагогического квеста «Педагог стужи не боится!» (диплом II степени) 2016г. - участник образовательной площадки «Создание модели проектно-исследовательской деятельности в ДОУ как средство реализации ФГОС ДО».

Слайд 3

Профессиональное развитие Федеральный уровень Международный профессиональный конкурс педагогического мастерства «Кладовая развлечений» (сертификат участника). Всероссийский конкурс для педагогов «Педагогический триумф». Номинация «Лучшая методическая разработка», конспект НОД «Как происходит извержение вулкана» - диплом за 2 место. Всероссийский конкурс для дошкольников, школьников и педагогов « Медалинград ». Диплом победителя (1 место) за работу «Использование моторных и сенсорных тренажеров для стимулирования познавательной активности детей старшего дошкольного возраста» в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов» Всероссийский конкурс « Вопросита ». Блиц-олимпиада «Система деятельности педагога дошкольной образовательной группы в контексте ФГОС ДО» (2 место). Всероссийский конкурс для дошкольников, школьников и педагогов « Медалинград ». «Ум на кончиках пальцев» в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов » (3 место) Всероссийский конкурс « Талантоха ». Номинация: «Оформление помещений, территории, участка» (2 место).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Участие в конкурсных мероприятиях и обобщение и распространение собственного педагогического опыта.

Участие  в конкурсных мероприятиях и обобщение и распространение собственного педагогического опыта....

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта. Роль детской художественной литературы в формировании личности и речевом развитии ребенка.

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта. Роль детской художественной литературы в формировании личности и речевом развитии ребенка....

Влияние музыкально-игровой деятельности на формирование музыкально-эстетической культуры детей дошкольного возраста (обобщение и распространение собственного педагогического опыта в сфере формирования музыкально-эстетической культуры детей).

В данной публикации автор изложил накопленные знания и изученный материал  с целью обобщения и распространения собственного педагогического опыта в сфере формирования музыкально-эстетической...

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта. Мастер - класс для родителей "Играем с пальчиками - развиваем эмоции и речь"

Повышение профессиональной компетентности родителей по использованию пальчиковой гимнастики в работе с детьми, пропаганда и распространение разновидностей форм работы....

Докумен ты для портфолио педагога. Работа по обобщению и распространению собственного педагогического опыта.

Таблица по результативности  учебно-методической деятельности музыкального руководителя. Справка-таблица  о  распространении опыта повышения качества образования и воспитания дошкольник...

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта

Обобщение и распространение собственного педагогического опыта...

Информация по обобщению и распространению собственного педагогического опыта.

Информация по обобщению и распространению собственного педагогического опыта....