Презентация группы "Ручеёк."
презентация по теме

Чеснокова Ирина Александровна

Предлагаю Вам познакомиться с группой "Ручеек" МБДОУ №173 г. Воронежа Воронежской области.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gruppa_rucheek_no6.pptx2.3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Группа « Ручеёк» Город Воронеж. МБДОУ №173 Воспитатели: Котлярова Ж.В. Чеснокова И.А.

Слайд 2

Воспитатели: Котлярова Жанна Чеснокова Ирина Валентиновна Александровна

Слайд 3

С голубого ручейка Начинается река... Как с маленького журчащего ручейка начинается великий океан, так и с нашей, по-домашнему уютной, красивой группы начинается удивительный Мир, под названием " Детский сад". По утрам теплыми и радостными приветствиями встречаем мы своих питомцев и наш " Ручеёк " наполняется жизнерадостными голосами, улыбками, смехом. У нас есть занятие для каждого малыша, так как, эстетически привлекательная группа, оснащенная большим количеством развивающего материала, уголками, зонами для творчества и игр.

Слайд 6

Ранним утром "маленькие ножки" спешат на завтрак, питательный и очень вкусный. Помощник воспитателя всегда заботливо покормит детей, а дежурным поможет и подскажет, как правильно сервировать и убирать.

Слайд 7

Хорошо подкрепившись мальчики и девочки готовы к новым впечатлениям и погружаются в волшебный Мир искусства.

Слайд 8

Написав свои чудесные полотна, спешат ребята на прогулку, в тенистую беседку и на солнечную площадку с большой песочницей и красивой клумбой, где они играют, бегают, лазают, наблюдают за окружающим, под руководством воспитателей .

Слайд 9

День заканчивается, и маленькие жители с большим удовольствием идут в голубую спальню, где в своих уютных кроватках увидят красочные, добрые сны.

Слайд 10

После хорошего отдыха, сделав гимнастику в кроватках, ребята умываются и одеваются

Слайд 11

В нашем замечательном Саду много развлечений - это спартакиады, выставки, смотры и конкурсы, тематические досуги, викторины и т.д. Но, есть мероприятия, к которым, мы готовимся с большой радостью - это музыкальные утренники, они проходят три раза в год.

Слайд 12

Под руководством методиста разработана и утверждена программа, по которой каждый день наши маленькие жители познают мир развития речи, элементарных математических представлений, окружающего мира, творчества, музыки и т.д. Вот, какой он, наш маленький, но очень увлекательно – интересный, развивающий Мир.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...