портфолио воспитателя
презентация на тему

Татьяна Ивановна Лукьянчикова

описание опыта работы: фото,документы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл портфолио воспитателя2.73 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОБУ « Паникинская средняя общеобразовательная школа» (дошкольное образование) Портфолио воспитателя

Слайд 3

Мой девиз работы: « Любить детей и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня »

Слайд 4

Обоянское педагогическое училище по специальности «Учитель иностранного языка основной общей школы», в 2015году прошла профессиональную переподготовку на ведение профессиональной деятельности в сфере теории и методики начального образования Образование:

Слайд 5

Образование:

Слайд 6

Образование:

Слайд 7

Общий трудовой стаж: 15 лет Стаж педагогической работы в данном учреждении: 6 лет В должности воспитателя: 2 года 9 месяцев

Слайд 8

Повышение квалификации В 2012г МОУ ДПО «Институт повышения квалификации»(КИНПО( ПКиПП )СОО) по теме «Создание условий реализации основной общеобразовательной программы начального общего образования» в объеме 144 часов В 2013г прошла краткосрочное обучение по программе «Формирование компьютерной грамотности» в объеме 72 часов в КИНПО( ПКиПП )

Слайд 9

Эссе : «Я и моя профессия» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней Чем та, кем работаю я !

Слайд 10

Детский сад – это дом внимания, добра, света, где учатся жить. Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, не особенных. Дети моей группы с удовольствием идут в детский сад, приветствуют друг друга радостными улыбками, объятиями, делятся «домашними» новостями, вместе играют, делают для себя все новые и новые открытия. Значит им здесь хорошо и уютно. И это меня радует. Я считаю, что дети являются даром Божьим и ни с чем несравнимым сокровищем, которое дается не всем людям, поэтому я стараюсь относиться к ним с заботой и добротой. На этом и стоит моя профессия. Я – счастливый человек! Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. И этим я счастлива!

Слайд 11

Мои достижения

Слайд 12

Достижения моих воспитанников

Слайд 15

Методическое обеспечение

Слайд 16

Предметно – пространственная развивающая среда организована с учётом требований ФГОС. Пространство группы организованно в виде хорошо разграниченных зон, оснащенных развивающим материалом. Все предметы доступны детям . Все элементы среды связаны между собой по содержанию и художественному решению. Мебель соответствует росту и возрасту детей, игрушки — обеспечивают максимальный для данного возраста развивающий эффект. Развивающая среда

Слайд 19

Оформила родительский уголок

Слайд 20

Традиционные формы работы: беседы, лекции, консультации, родительские собрания; а также анкетирование, музыкальные и спортивные праздники с участием родителей; конкурсы семейных рисунков, поделок . В работе с родителями использую:

Слайд 21

Наши праздники,развлечения

Слайд 24

Самообразование : План работы: 2015 – 2016 гг. по теме: «Развитие речи через устное народное творчество» 2016 – 2017 гг. по теме: «Формирование связной речи у детей дошкольного возраста».

Слайд 25

На уровне ДОУ 2016г. Февраль, апрель Открытые занятия « Воздухоискатели ».(Познавательно-исследовательская деятельность) Обучение грамоте. «Путешествие в Звукоград ». Февраль 2017 г Открытое занятие «Путешествие в сказку »(Развитие речи)

Слайд 28

Мы занимаемся

Слайд 30

Наши будни

Слайд 31

Наши будни

Слайд 33

Я не останавливаюсь на достигнутом, продолжаю искать новые пути сотрудничества с родителями. Ведь у нас одна цель – воспитать будущих созидателей жизни. Каков человек – таков мир, который он создает вокруг себя. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут любить и оберегать своих близких.

Слайд 34

Спасибо за внимание !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Электронное портфолио воспитателя Ивановой Н.Н.

1. Общие сведенияДолжность: воспитатель логопедической группыОбразование: средне-специальное;Специальность: Воспитание в дошкольных учрежденияхКвалификация: 1 квалификационная кат...

Электронное портфолио воспитателя МДОУ

Материал для портфолио воспитателя МДОУ...

Портфолио воспитателя дошкольной группы "Солнышко" "Мое портфолио"

используемые технологии, успехи и достижения детей...

Консультация для воспитателей «Портфолио воспитателя. Портфолио дошкольника»

Значение портфолио – это совокупность («портфель») учебной информации и индивидуальных образовательных достижений, полученных на обучающих курсах, семинарах, в процессе самообра...

Интернет - портфолио воспитателя Архиповой Ирины Александровны первой квалификационной категории муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2022».

Главное назначение моего портфолио – продемонстрировать наиболее значимые результаты моей практической деятельности для оценки своей профессиональной компетенции, такие как: реализованные проект...