Презентация "День Победы"
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Науменко Юлия Владимировна

Презентация "День Победы"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_pobedy_2017g.pptx2.97 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

9 мая - День Победы

Слайд 2

Россия –страна красивая, богатая и очень многие иноземцы хотели бы владеть её сокровищами.. Нашей стране не раз приходилось отражать нападение врагов. Летом 1941года, 22 июня , на рассвете гитлеровские войска без предупреждения напали на нашу Родину . Фашисты пытались лишить нас свободы , захватить наши земли и города. Так началась Великая Отечественная война.

Слайд 3

Эта женщина – мать зовёт всех своих сыновей и дочерей вступить в ряды армии, быть честными, храбрыми, дисциплинированными бойцами, до последнего вздоха быть преданными своему народу. Она призывает всех защищать Родину от врагов- мужественно, умело, с достоинством и честью, не жалея своей крови и жизни. И все жители нашей многомиллионной страны как один поднялись на защиту Родины и свободы.

Слайд 5

Шла война, а жизнь продолжалась. Дома солдат ждали матери, жёны, дети. Они писали на фронт письма с нетерпением ждали ответа- весточки с фронта. В редкие минуты тишины солдаты отдыхали, рассматривали фотографии родных и близких людей и писали домой письма.

Слайд 6

Много горя принесли фашисты на нашу землю: жгли деревни, разрушали города, убивали мирных жителей-женщин, стариков и детей. Одна надежда оставалась у народа –на нашу армию, стойкость, мужество, героизм наших солдат и офицеров. И они оправдали надежду своих жён, матерей и детей-всех, кто ждал их, верил им и писал письма. О женщинах пишут стихи, во время войны женским именем назвали орудие, женщинам посвящали песни.

Слайд 7

Великая Отечественная война закончилась 9 мая 1945 года. Мы победили. 9 Мая стал всенародным Днём Победы. Что такое День Победы?

Слайд 8

Что такое День Победы?

Слайд 9

Что такое День Победы?

Слайд 12

За подвиги на фронте и в тылу героев награждали медалями и орденами.

Слайд 13

Люди, покуда сердца стучатся-помните! Какой ценой завоёвано счастье- помните! О тех, кто уже никогда не споёт- помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили Тех, кто уже не придёт никогда- помните!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Великая Победа» методическая разработка праздника, посвящённого 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

«Великая Победа» методическая разработка праздника, посвящённого 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне музыкального руководителя Самсоновой Юлии Александровны...

победа деда-моя победа

сценарий, посвященный Дню Победы...

Вперед, к Победе. (сценарий праздника Победы с участием пап воспитанников)

Совместная Работа с родителями. Патриотическое воспитание детей......

"Письма Победы" участие во Всероссийском педагогическом конкурсе творческих работ к Дню Победы «Война. Победа. Память»

Задачи творческого проекта, посвященного 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Воспитание чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, к нашим предкам, победившим в страшной вой...

Дидактическое пособие "Памятник Победы" посвященное 75-летию победы. Цель: Изготовление памятника в качестве декорации ко Дню Победы посвященной 9 мая

Цель: Изготовление памятника в качестве декорации ко Дню Победы и выставке макетов, посвященной 9 мая...