Оформление музыкального зала.
консультация (подготовительная группа) на тему

Лашина Елена Николаевна

В детском саду немалое место занимает оформление музыкального зала к различным праздникам. Праздник в детском саду - это социально значимое мероприятие, а также способ художественного воплощения содержания этого праздника. Чтобы вызвать эстетические чувства, эмоции у дошколят, восприятие оформления должно быть целостным, ясно отражая цель праздника.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл oformlenie.docx13.01 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Каждый праздник в нашем детском саду – это наши фантазии, наше творчество. Музыкальный зал всегда стараемся украшать по-разному. Для оформления зала используем различные материалы это и ткани, ленты, шары, картон, бумага. Фантазия наша безгранична.

ОФОРМЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ЗАЛА

Праздник в детском саду, это социально- значимое мероприятие, а также способ художественного воплощения этого праздника. Хороший музыкальный руководитель или воспитатель детского сада понимает какую важную роль играет оформление помещений учебного заведения в развитии ребенка. Оформление музыкального зала, где проводится большинство праздничных мероприятий, особенно важно, ведь такие залы, так же являются своеобразной образовательной средой для детей, а для развития цельной личности, необходимо создание среды, вызывающей эмоциональный отклик.

В центре внимания сегодня должен быть человек, т.е. личность с развитым чувством достоинства и самоуважения, имеющая доступ к разным формам проявления культуры.

 Скачать конспект

Праздники в детском саду, это социально-значимое мероприятие, а также способ художественного воплощения В нашем детском саду вот уже на протяжении многих лет эстетическое воспитание является приоритетным. Мы стремимся чтобы наши дети развивались гармонично в красоте и радости.

Сколько интереса, восторга, испытывают дети, когда на развлечения и праздники они приходят в музыкальный зал! Эстетическому оформлению зала мы уделяем большое внимание. Музыкальный зал оформляется в зависимости от темы развлечения, времени года, тематики праздника.

В оформлении при проведении праздников предусматривается появление неожиданностей, что позволяет максимально приблизится к построению задуманного действия (появление сказочного героя, сюрпризные моменты, «волшебные» превращения.

Для оформления музыкального зала в детском саду можно использовать различные типы материалов, ограничением в данном случае может являться только фантазия руководителя. Хочу поделиться своим оформлением задника сцены с использованием ткани вуаль, подкладочной ткани, рисунков и других подручных средств. Мы наклеили на стену виниловые обои, затем задрапировали ее тканью. Поверх драпировки теперь можно крепить любое оформление из самых различных материалов в зависимости от времени года, проводимых мероприятий и материальных возможностей учреждения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Оформление музыкального зала

Праздников и развлечений в детском саду проходит очень много. И хочется, чтобы музыкальный зал был украшен нарядно, ярко и по-новому. Музыкальные руководители, наверное, со мной согласятся, что иногда...

оформление музыкального зала

Здесь вы можете найти материал для оформления музыкального зала....

презентация "Оформление музыкального зала"

Фотографии в помощь муз. рук. для оформления зала ко всем календарным праздникам....

Оформление музыкального зала к выпускному балу на тему "Вовка в Тридевятом царстве"

В детском саду немалое место занимает оформление музыкального зала к различным праздникам. Праздник в детском саду - это социально значимое мероприятие, а также способ художественного воплощения содер...

Оформление музыкального зала к Новому году

Оформление зала к Новому году Всех коллег с наступающим Новым годом! В детских садах немалое место занимает оформление центральной стены музыкального зала к различным праздникам. Праздник в...

Мастер - класс « Новогоднее оформление музыкального зала »

Идея для оформления музыкального зала к Новогоднему празднику....

Оформление музыкального зала к музыкальным развлечениям

Не секрет, что в детском саду много праздников и развлечений. И музыкальные руководители перед каждым праздничным мероприятием задумываются о том, как бы сегодня оформить зал. Я предлагаю своё решение...