Успех маленькой Дарьи!
статья на тему

Салдаева Людмила Александровна

Статья об участии воспитаницы МБДОУ во Всеросийском конкурсе "  История медвежонка Винни Пух" 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл uspeh_malenkoy_dari.docx903.42 КБ

Предварительный просмотр:

Успех маленькой Дарьи!!

Современное образовательное пространство сети Интернет предоставляет возможность  организовать работу по развитию творческих и интеллектуальных способностей детей. Так наши воспитанники уже традиционно стали участниками таких всероссийских конкурсов как «Зимушка Зима», «Новогодняя сказка», «Веселый светофор», «Мир глазами детей», «Волшебные краски». Подобные конкурсы позволяют ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, и умения.

В нашем детском саду воспитывается девочка Даша Кочеткова. С детства она проявляет интерес к  художественному творчеству. Дома и в детском саду много рисует, лепит , раскрашивает, клеит.

Заметив такое стремление и желание девочки творить и делиться своими умениями с окружающими Воспитатель Салдаева Людмила Александровна предложила Даше поучаствовать в  Международном творческом конкурсе к 135 летию со дня рождения Алана Милна « История медвежонка Винни Пух»

На конкурс была представлена работа в нетрадиционной техники Аппликация. Выбранный  материал для создания аппликации Дашей подобран самостоятельно. Работа выполнена девочкой аккуратно, необычно.

C:\Users\андрей\Desktop\IMG_20170329_103028.jpg

Даша кропотливо создавала образ любимого героя. Без волнения конечно же тут не обошлось, так как это ее первая работа на такой серьезный конкурс.

C:\Users\андрей\Desktop\IMG_20170329_103847.jpg

C:\Users\андрей\Desktop\IMG_20170329_103843.jpg

C:\Users\андрей\Desktop\инге\P3300032.JPG

И вот работа отправлена остается ждать результатов.

15 апреля  2017 года были подведены итоги конкурса Даша Кочеткова стала победителем. Радости нет пределов. Это первая Дашина победа ,но мы надеемся

сейчас у нее разовьется еще больше интереса творить своими руками, и идти к большим победам в жизни.

Поздравляем ! Успехов тебе Дашенька!!! Трудись и создавай!!! Победа тебя Ждет!



C:\Users\андрей\Desktop\награды конкурсы\Кочеткова Дарья_1.jpg

Все маленькие дети наделены с рождения определёнными задатками и способностями, однако не все они развиваются. Нераскрытые возможности постепенно угасают вследствие невостребованности, поэтому воспитатели, родители, учителя должны направить ребенка в нужное русло и создать развивающую, творческую образовательную среду, способствующую раскрытию природных возможностей каждого ребёнка.

  .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Маленьких успехов не бывает!

Дети измеряют жизнь не цифрами в календаре, а своими достижениями. Спросите ребенка – что было в прошлом году? «Я в школу пошел, летом нырять научился, «пятерку» по математике получил». Чем больше хор...

"Маленькие и большие успехи наших детей"

О необходимости формирования высокой самооценки у детей...

Маленькие секреты большого успеха или 10 заповедей успешного воспитания

Консультация психолога  в рамках родительской гостиной о том, как важно еще в детстве заложить прочный фундамент позитивного самоотношения.Вашему вниманию предстанут 10 заповедений успешного восп...

"Как добиться успеха в спорте и сберечь здоровье своего маленького спортсмена?"

Как добиться успеха в спорте и сберечь здоровье своего маленького спортсмена?...

Секреты успеха дошкольного педагога (Мои маленькие хитрости)

Каждый день, каждую минуту воспитателю приходится придумывать различные хитрости, чтобы удерживать внимание детей и направлять их деятельность в «мирное русло». Я хочу поделиться нек...