"Будни и праздники музыкального руководителя" (презентация)
презентация по теме

Сметанкина Тамара Васильевна

Сколько всего происходит в будни и праздники музыкального руководителя. Многое остаётся за кадром. В этой презентации я собрала интересные, на мой взгляд, фотографии и придумала к ним не большие стихотворения. 

На главную страницу

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Фотоколлаж Будни и праздники музыкального руководителя МБДОУ детского сада № 9 «Малыш» Сметанкиной Тамары Васильевны село Шира , Хакасия

Слайд 2

Зал с душой я оформляю, потому, что твёрдо знаю: нет в работе мелочей, если делать для детей! (оформление музыкального зала: мини-музей музыкальных инструментов и музыкальные уголки) Пролетают день за днём, а мы всё пляшем и поём….

Слайд 3

На занятиях играем, здесь танцуем и поём. Никогда не унываем, Интересно мы живём. (фрагменты музыкальных занятий в старшей группе)

Слайд 4

Чтоб оформить праздник, братцы, нужно очень постараться. И для дела для такого, Горы я свернуть готова! (оформление зала на Осенний праздник и Выпускной бал)

Слайд 5

Позади приготовленья, Час для праздника настал. И, волненья не скрывая, Мои детки входят в зал. (начало Новогодней ёлки - выход Снегурочки и первое выступление средней группы на Осеннем празднике)

Слайд 6

Танцевать и петь ансамблем научить стараюсь я, И развить в них МУЗЫКАЛЬНОСТЬ – вот Задача в чём моя! (Девочки подготовительной группы исполняют на Осеннем празднике «Танец с зонтиками» и песню «Осень-художник» З. Роот)

Слайд 7

И опять переживаю, Будто вижу в первый раз: как Бармалею вырывают Зуб на празднике у нас! (сюрпризный момент на Новогоднем празднике в подготовительной к школе группе)

Слайд 8

А с родителями дружим. Вместе мы – одна семья. Им ведь праздник тоже нужен, И нам без них, никак нельзя! (общее оживление после окончания праздника и наши папы на Дне Защитника Отечества – идёт «Бой подушками»)

Слайд 9

На Чыл Пазы, непременно зазвучит Чатхан напевно, Тим i р-хомыс заиграет, Алтын-Кёк – гостей встречает. (Выступления гостей и родителей на хакасском празднике Чыл Пазы в подготовительной к школе группе)

Слайд 10

Помним мы своих героев, В мае праздники в их честь. Хорошо, что эти люди рядом с нами ещё есть! (Стенд с личными фотографиями и наградами из архива Скачковой Л.И. и оформление зала ко Дню Победы)

Слайд 11

Вас, коллеги, поздравляю, Пусть у каждого заботы, Праздник - общий наш успех. много дел других порой, Всем талантам восхищаюсь! В жизнь ребят приходит ПРАЗДНИК Вам в награду - детский смех. С Вашей чудною игрой!

Слайд 12

Спасибо за внимание! Весь стихотворный текст принадлежит автору презентации, Сметанкиной Т. В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ГБОУ СОШ № 657 Дошкольное отделение № 2 Конспект открытого занятия по окружающему миру в средней группе № 4 На тему: « Будни и праздники »

Цель: продолжать знакомить детей с традиционными праздниками.Задачи: -  показать отличие праздничных дней от будней; закрепить знания о традиционных праздниках.- воспитывать уважительное, заботли...

Наши будни и праздники

Презентация группы "Звездочка" как мы проводим будни и праздники в детском саду....

"Наши будни и праздники"

Как весело и дружно мы в садике живём: веелимся и играем, и танцуем и поём...

"Наши будни и праздники"

Видеоролик группы "Радуга" МКДОУ "Подгоренского детского сада №2" создан на основе фотографий детей в будние дни и праздничные. Представлены моменты жизни детей в образовательном процессе....

Презентация "Будни и праздники нашей группы"

Уважаемые родители!Предлагаю Вашему вниманию небольшую презентацию о нашей группе.Ознакомившись с презентацией Вы расширите свои представления о том.какие интересные события происходят в нашей группе....

РППС музыкального руководителя (презентация)

Музыкальная предметно-развивающая среда в дошкольном образовательном учреждении в условиях ФГОС.Подготовил: Урюпина Галина анатольевна музыкальный руководительМКДОУ БГО детский сад № 12 обще...

ДОКЛАД Использование инновационных технологий в работе музыкального руководителя ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ДОКЛАД Использование инновационных технологийв работе музыкального руководителя...