Как победить стресс.
консультация на тему

Поморцева Ольга Александровна

Презентация на тему: "Как избавиться от стресса?"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Как избавиться и победить стресс.341.29 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как победить стресс? Прожить без стрессов невозможно, но можно помочь себе справиться со сложной ситуацией. Для этого существует несколько проверенных временем приемов.

Слайд 2

1. Для того, чтобы расслабиться и справиться с нарастающим напряжением нужно вдумчиво повторять своеобразную «антистрессовую молитву». Звучать она должна так: «Мне ничего не нужно решать в данный момент. Мне никуда не нужно идти в данный момент. Сейчас для меня самое главное расслабиться».

Слайд 3

Сделайте массаж рук! Для этого разотрите на ладонях питательный крем и в течение двадцати секунд подушечкой большого пальца правой руки помассируйте основание каждого ногтя левой руки. После этого необходимо тридцать раз погладить левую руку ладонью правой руки, двигаясь от кончиков пальцев к локтю.

Слайд 4

Далее четыре раза пройдитесь указательным и большим пальцами правой руки по каждому пальцу левой руки, при этом тщательно разминая их от самого основания кончиков. В окончании массажа пять раз погладьте ладонью правой руки левую руку от запястья до кончиков пальцев. Затем все описанные действия проделайте с правой рукой.

Слайд 5

Иногда вполне уместно улучшить настроение с помощью пищи Изюм, сочные сладкие груши, базилик, бананы, айва, кориандр, сельдерей, мед помогают бороться со стрессом и улучшают наше самочувствие и настроение.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

« Акваметод» и «Песочная терапия» - эффективный способ снижения адаптационного стресса у детей.

Об эффективности использования "акваметода" и "песочной терапии" в период адаптации детей раннего возраста...

Памятка педагогам "Профилактика стресса"

Памятка содержит несколько эффективных рекомендаций по преодолению стресса....

Семинар-практикум "Стресс.Эффективные способы преодоления стресса»

Профессия педагога требует определенных сил и энергии. Суета, шум, всевозможные раздражители изнашивают нервы, лишают нормального сна, что ведет к стрессу. В подобных ситуациях трудно сохранять самооб...

Советы психолога "Стресс. Притча о стрессе"

Как жить в условиях стресса? Притча - история, которая может вам пригодиться.Прочтите и улыбнитесь! Вы поймёте, что  даже  из безысходной ситуации всегда можно найти выход!...

Профилактика стресса Памятка и игры для диагностики и снятия стресса у детей и взрослых

Можно отметить, что  во время смены сезонов: с осени на зиму и с зимы на весну, резко меняется настроение и поведение детей. Чаще всего это проявляется у д...