детско-родительский тренинг "Я понимаю своего ребенка"
статья на тему

0407nadezhda

 Целью этого тренинга является обучение родителей способам эффективного взаимодействия с детьми и гармонизация детско-родительских отношений.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл trening.docx10.63 КБ

Предварительный просмотр:

Я понимаю своего ребенка.

11.10 2017 г. в  МБДОУ «Детский сад №13 «Теремок» с родителями провели тренинг по гармонизации детско-родительских отношений  «Я понимаю своего ребенка». Целью этого тренинга является обучение родителей способам эффективного взаимодействия с детьми и гармонизация детско-родительских отношений. В тренинге использовались такие методы и приемы как беседа, групповые обсуждения, элементы  арт-терапии,  коммуникативные игры, притча, пословицы, игры на сплочение группы.

Родители с большим интересом слушали педагога-психолога детского сада, активно участвовали в дискуссиях, беседах и играх. Родители пожелали продолжить занятия по теме  «Семья и дети».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Школа семьи «Учимся понимать своего ребенка» Тема: «Основные психологические особенности ребенка третьего года жизни»

К концу раннего возраста возникает тенденция к самостоятельной деятельности. Феномен "Я сам" означает не только возникновение внешне заметной самостоятельности, но и одновременно отделение ребенка от ...

« Научитесь понимать своего ребенка»

« Научитесь понимать своего ребенка»...

Консультация для родителей«Как научиться понимать своего ребенка»

Данный материал поможет молодым родителям в умении найти подход к своему малышу....

Тренинг гармонизации детско-родительских отношений «Я понимаю своего ребенка»

Цель данного тренинга- Обучение родителей способам эффективного взаимодействия с детьми, гармонизация детско-родительских отношений...