«Природа и фантазия» Выставка детско-родительских работ. Совместная работа родителей, детей и воспитателя.
презентация к уроку (младшая группа) по теме

Зайцева Ольга Владимировна

В нашем детском саду проходит ежегодная детско-родительская выставка поделок из природного материала. В этом году она носит название «Природа и фантазия».  Мы предлагаем родителям совместно с детьми сделать красивые и необычные осенние поделки из природных материалов.

 

Целью проведения  таких выставок  —  желание развивать совместное творчество детей и родителей, побуждать к активному участию в жизни детского сада.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vystavka_priroda_i_fantazii_2ml._no2.pptx2.15 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Природа и фантазия» Выставка детско-родительских работ. 2ая младшая группа №2 Москва , октябрь 2017г. Школа № 319 (здание № 8, Амурская, 38)

Слайд 2

Осень — самое красивое время года: солнце отражается золотом от желтых листьев, а воздух чистый, почти хрустальный, деревья меняют свои наряды на яркие желтые, красные, рыжие листья. В нашем детском саду проходит ежегодная детско-родительская выставка поделок из природного материала . В этом году она носит название «Природа и фантазия» . Мы предлагаем родителям совместно с детьми сделать красивые и необычные осенние поделки из природных материалов. Целью проведения таких выставок — желание развивать совместное творчество детей и родителей, побуждать к активному участию в жизни детского сада. Проведение совместных занятий и общих дел детей со взрослыми — это огромное «поле» для творчества и фантазии. А с каким удовольствием дети рассказывают о том, как они дома с мамой, папой или бабушкой изобретали поделку и воплощали задуманное . В итоге экспозиция выставки всегда получается очень необычной, красочной и разнообразной. Каждая работа — маленький шедевр, сделанный руками родителей и детей!

Слайд 3

«Осенние превращения»

Слайд 4

« Осенний листопад»

Слайд 5

«Осенний букет» и «Золотая осень»

Слайд 6

Осень, осень не спеши. И с дождями подожди. Дай ещё нам лета, Солнышка и света!

Слайд 7

«Путешествие на паруснике»

Слайд 8

«Осенние работы паука»

Слайд 9

«Осенний лев»

Слайд 10

« Гусеница, улитка и ёжик встречают осень»

Слайд 11

«Осенний букет на бересте»

Слайд 12

«Осенняя фантазия»

Слайд 13

« Осень в гости к нам пришла»

Слайд 14

«Совушка –Сова»

Слайд 15

«Осенний петушок»

Слайд 16

«Танк»

Слайд 17

«Осенние работы паука»

Слайд 18

«Прогулка в осенний сад»

Слайд 19

Участие семей в выставке поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно ! В этом году родители с детьми представили 19 работ! Благодарим участников за проявленное творчество!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фотоотчет после выставки детско-родительских работ "Осенние фантазии"

Как оформить фотоотчет после проведенной выставки...

Выставка детско-родительских работ «Осенняя фантазия»

Выставка детско-родительских работ «Осенняя фантазия»   Для поделок щедро осень              Нам с деревьев ...

Выставка детско-родительских работ "Писатель - детям! "

Итогом тематической недели " Мое село - моя малая Родина "стала выставка детско- родительских работ "Писатель - детям"! Ребята подготовительной группы познакомились с жизнью и творчеством знаменитог...

Выставка детско родительских работ на тему "Правила дорожные детям знать положено"

Правила дорожного движения важно знать с малых лет. И чтобы процесс изучения скучных правил стал более увлекательным, педагоги предлагают различные развлекательные формы обучения. Изобразительное иску...

Выставка детско-родительских работ творческих работ «Пушистый символ – Кролик (Заяц)» 2022 год

Скоро, скоро Новый год в гости ко всем нам придёт! Как же интересно ждать Дедушку Мороза, Снегурочку и подарков...В предверии праздников ребята занялись творчеством и изготовили символ приходящего год...